Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Технопромэкспорт будет участвовать в тендере на строительство электростанции в Мавритании

Новости


13:07, 20 Ноября 13
Электроэнергетическая Мир
Технопромэкспорт будет участвовать в тендере на строительство электростанции в Мавритании

Технопромэкспорт (ТПЭ), входящий в состав Госкорпорации Ростех (холдинг «Проминвест»), успешно прошел предквалификационную процедуру для участия в конкурсе на строительство электростанции с блоком ПГУ-120 МВт в Мавритании.

ТПЭ стал единственным представителем российских инжиниринговых компаний, претендующий на данный проект.

В предквалификационном отборе на участие в тендере, объявленном акционерной компанией по производству электроэнергии - SPEG, приняло участие более 30 претендентов, из которых в конкурс прошло 14.

Одним из основных требований, предъявляемых к участникам отбора, являлось наличие успешных референций в строительстве парогазовых установок аналогичной мощности за последние шесть лет. Масштабный опыт ТПЭ в реализации проектов энергетического строительства «под ключ» стал определяющим фактором при выборе компании в качестве участника конкурса на строительство электростанции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика