![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новую турбину Новочебоксарской ТЭЦ-3 планируется запустить в конце текущего года
12:55, 14 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО Новую турбину Новочебоксарской ТЭЦ-3 планируется запустить в конце текущего года ![]() Крупный инвестиционный проект, в рамках которого для замены устаревшего генерирующего оборудования на Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) ведется строительство турбины типа ПТ-80(100)-130/13 мощностью 80 МВт, вступил в завершающую стадию реализации.
На сегодняшний день туброагрегат собран, ведутся работы по подливке его закладных элементов безусадочным раствором. Специалистами проводятся пусконаладочные работы на установленном на строительной площадке оборудовании. Параллельно выполняется монтаж технологических трубопроводов, кабельной продукции и продукции КИП и А.
Все новости за сегодня (0)
|
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС
Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|