Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская область закупит три десятка передвижных электростанций для нужд ЖКХ

Новости


17:22, 13 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Ленинградская область закупит три десятка передвижных электростанций для нужд ЖКХ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил профильному блоку областного правительства до 1 февраля приобрести 30 резервных источников электроснабжения для объектов жилищно-коммунального хозяйства за счет средств регионального бюджета.

Такое поручение глава региона озвучил на встрече с депутатами областного парламента, где обсуждался вопрос о начале отопительного сезона в регионе. Александр Дрозденко подчеркнул, что у областных коммунальщиков должна быть четкая схема покрытия всех районов области резервными источниками электроснабжения для предотвращения возможных аварийных ситуаций. В связи с этим Губернатор поручил увеличить их количество за счет областного бюджета.

Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов доложил, что муниципальным районам ранее уже выделялось более 20 млн рублей на приобретение 23 дизельных генераторов для того, чтобы в каждом районе имелся передвижной резервный источник электроснабжения. Помимо этого электросетевые компании располагают автономными источниками: в Ленэнерго насчитывается 224 дизельгенератора разной мощности, ЛОЭСК обладает четырьмя мощными установками. Таким образом, более 250 передвижных установок помогут обеспечить электроснабжение населенных пунктов Ленобласти в случае непредвиденных ситуаций на объектах ЖКХ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика