Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые ставки на подключение к электрическим сетям «ЕЭСК»

Новости


15:50, 28 Августа 08
Электроэнергетическая Россия
Новые ставки на подключение к электрическим сетям «ЕЭСК»

Корректировка инвестиционной программы ОАО «ЕЭСК», связанная с увеличением потребности электромощности в Екатеринбурге, привела к изменению тарифов на подключение и появлению новых льготных категорий потребителей.

Новые тарифы рассчитаны исходя из финансовых затрат на реализацию инвестиционной программы. Изменения утверждены Постановлением главы города от 20 августа 2008 года.
Согласно постановлению, сохранена социальная норма тарифа на подключение для физических лиц, которая составляет 500 рублей (без НДС), при условии, что подключаемая мощность, предназначенная  для коммунально-бытовых нужд, не превысит 15 кВт.
Постановлением обозначены категории потребителей, по отношению к которым будет применяться льготная тарифная ставка.  
Так, тариф на подключение для каждого члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения составит 500 рублей (без НДС) при подключении до 15 кВт.
Для гаражно-строительных и гаражных кооперативов, осуществляющих расчет за электроэнергию по общему счетчику на вводе, при заявке на подключение до 15 кВт тариф составит 500 рублей (без НДС) за подключение.
Для лиц, осуществляющих строительство или реконструкцию объектов внешнего освещения территорий общего пользования (муниципальных улиц и дорог), передаваемых в последствии в городскую казну, ставка составит 10% от основного тарифа или 1 663,05 рублей за 1 кВт присоединенной мощности. Такой же размер тарифа будет применяться по отношению к муниципальным учреждениям, а также объектам, строительство или реконструкция которых частично или полностью производится за счет бюджетных средств.
Тариф для юридических лиц, осуществляющих капитальное строительство, с момента вступления в силу составит 16 630,5 рублей (без НДС)  за 1 кВт присоединенной мощности. Такую же ставку будут платить физические лица, если размер запрашиваемой мощности превысит 15 кВт.
В соответствии с действующим законодательством плата за подключение не применяется в отношении объектов, не относящихся к объектам недвижимости: рекламные конструкции, стенды и щиты, остановочные комплексы, киоски, летние кафе и т.п.
Новые тарифы вступят в силу 22 сентября 2008 года.



Все новости за сегодня (4)
14:55, 7 Марта 26

С 8 Марта!

дальше..
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика