![]() |
|
|
|
|
07:58, 10 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО Зауральская ТЭЦ обновила свои энергомощности ![]() На Зауральской ТЭЦ (филиал ООО «Башкирская генерирующая компания») после реконструкции включены в работу два газопоршневых агрегата (ГПА) фирмы «Jenbacher», суммарная электрическая мощность которых 5 МВт, тепловая – 4,4 Гкал/час.
Ремонт оборудования и замена его изношенных частей производились в условиях завода-изготовителя в Австрии. В Австрию агрегаты были отправлены в апреле 2013 года. В заводе «Jenbacher» инженеры компании провели ремонт мотор-блоков обоих ГПА с полной заменой ряда элементов и деталей. Обновленное генерирующее оборудование обратно на Зауральскую ТЭЦ доставили в октябре. Монтаж провели в течение короткого времени силами специалистов самой электростанции и подрядной организации «Энергоремонт». А для руководства пуско-наладочными работами и организации комплексных испытаний агрегатов в Сибай прибыл шеф-инженер из Австрии. Сейчас газопоршневые агрегаты работают в нормальном режиме, их параметры соответствуют заводским значениям.
Зауральская ТЭЦ – одна из крупнейших газопоршневых электростанций в России, ее пуск состоялся в марте 2004 года. Строительство ТЭЦ было вызвано необходимостью создания мощного генерирующего источника электроэнергии и частичного покрытия дефицита электрической мощности в Сибайском энергоузле. Она также стала основным, а с 2012 года – и единственным, источником теплоснабжения столицы башкирского Зауралья.
Все новости за сегодня (3)
|
«Транснефть – Верхняя Волга» получила премию имени Кулибина в специальной номинации
АО «Транснефть – Верхняя Волга» стало лауреатом конкурса объектов интеллектуальной собственности на соискание премии имени И.П. Кулибина. Награда присуждена в специальной номинации «Лидер внедрения инноваций» за патент «Установка для ввода противотурбулентной присадки в трубопровод». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|