Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Волги меняют опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на подстанциях 220-500 кВ Средне-Волжского региона

Новости


12:47, 28 Августа 08
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МЭС Волги меняют опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на подстанциях 220-500 кВ Средне-Волжского региона

В настоящее время работы ведутся на подстанциях 220 кВ Дубники, Комсомолец и Балаковская. До конца 2008 года опорно-стержневая изоляция будет заменена на всех 16 подстанциях Средне-Волжского региона.

В результате реализации целевой программы значительно повысится надежность электроснабжения потребителей семи регионов Российской Федерации: Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей, республик Мордовия, Чувашия и Марий Эл. Общая стоимость работ составит около 15 млн. рублей.
ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрическом оборудовании и устанавливается на открытых распределительных устройствах (ОРУ) подстанций. При эксплуатации опорно-стержневая изоляция подвержена внешним атмосферным воздействиям, механическим и динамическим нагрузкам. Новые устройства обладают повышенной механической прочностью, адаптированы к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур. В результате технического переоснащения энергообъектов обеспечивается надежная, безаварийная работа основного подстанционного оборудования.
Целевая программа по замене опорно-стержневой изоляции разработана ОАО «ФСК ЕЭС» в 2004 году и рассчитана на пять лет. В соответствии с ней замене подлежит фарфоровая опорно-стержневая изоляция, срок службы которой составляет 20 и более лет.
Энергообъекты класса напряжения 220 кВ были приняты на обслуживание МЭС Волги в 2006 году. В связи с тем, что оборудование этих объектов устарело и находилось в неудовлетворительном состоянии, ОАО «ФСК ЕЭС» разработало и реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.


Все новости за сегодня (6)
03:29, 19 Февраля 26

В 2025 году по программе МиРЭК в Приморье введено 88 МВА трансформаторных мощностей

дальше..
03:26, 19 Февраля 26

«РН-Юганскнефтегаз» обеспечил экипировкой воспитанников спортивной школы Горноправдинска

дальше..
03:23, 19 Февраля 26

В Великих Луках введен в эксплуатацию газопровод в районе «Рабочий поселок»

дальше..
03:17, 19 Февраля 26

Запорожская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока № 2 Запорожской АЭС

дальше..
03:15, 19 Февраля 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» отправили в зону СВО добровольческую помощь

дальше..
03:10, 19 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» превысил плановые показатели экономии энергоресурсов за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика