Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пермская ГРЭС увеличила производство электроэнергии на 36%

Новости


08:07, 28 Октября 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Пермская ГРЭС увеличила производство электроэнергии на 36%

Пермская ГРЭС увеличила производство электроэнергии на 36% «С возвращением в строй третьего энергоблока электростанция вновь заработает на полную мощность, что особенно актуально с учётом сезонного фактора», - сообщил директор Пермской ГРЭС Павел Фаустов.

С января по сентябрь 2013 года Пермская ГРЭС, входящая в ОАО «ИНТЕР РАО - Электрогенерация», увеличила выработку электроэнергии до 11,9 млрд кВт*ч, что на 36% больше, чем за аналогичный период 2012 года (8,8 млрд кВт*ч).

Это стало возможным благодаря более коротким, по сравнению с предыдущим годом, срокам проведения ремонтной кампании.

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) Пермской ГРЭС за девять месяцев 2013 года вырос на 20% до 76,22% (55,82% в прошлом году).

Более низкая температура наружного воздуха позволила за отчётный период увеличить отпуск тепловой энергии до 196,9 тыс. Гкал, что на 2,4% больше, чем в январе-сентябре 2012 года (192,2 тыс. Гкал)

В настоящее время в работе на Пермской ГРЭС находятся два энергоблока мощностью по 800 МВт каждый. Основным и резервным топливом является природный газ.

На третьем энергоблоке проводится плановый текущий ремонт, который завершится в конце октября этого года.

«Завершение  плановых ремонтных работ на предприятии позволит с ещё большей надёжностью гарантировать бесперебойную и стабильную работу ГРЭС. А это жизненно важно, ведь мы отвечаем почти за половину мощности в крае, и от нашей работы зависит, смогут ли полноценно функционировать крупные промышленные предприятия региона», - подчеркнул директор Пермской ГРЭС Павел Фаустов.


Все новости за сегодня (14)
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

Эксперт управления коммуникаций Ленинградской АЭС завоевал первое место в конкурсе экскурсоводов, организованного областным Комитетом общественных коммуникаций в преддверии 100-летия Ленинградской области. Конкурс собрал десятки участников – от профессиональных гидов до увлечённых краеведов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика