Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральский турбинный завод представит на выставке в Казахстане новые модели паровых турбин

Новости


11:00, 22 Октября 13
Электроэнергетическая Казахстан
Уральский турбинный завод представит на выставке в Казахстане новые модели паровых турбин

В рамках международной выставки «Power Kazakhstan 2013», которая пройдет в г. Алмааты с 29 по 31 октября 2013 года, ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) представит новые модели паровых турбин, а также предложения по сервисному обслуживанию, модернизации действующего оборудования и долгосрочному сервису.

Рынок Казахстана является вторым по объему поставок для УТЗ после рынка РФ. За последние шесть лет УТЗ изготовил для ТЭЦ Казахстана 6 паровых турбин, была проведена одна модернизация. На данный момент в производстве находится еще четыре паровых турбины и четыре модернизации турбоустановок для заказчиков из Казахстана.

Одна из новых моделей паровых турбин, которая будет представлена на выставке, - паровая турбина Т-125/150-12,8. Данная турбоустановка востребована на рынке, т.к. может быть смонтирована на существующем фундаменте турбины Т-100. Кроме того, УТЗ может предложить модернизацию турбин типа Т-100 на базе этого решения с поэтапным проведением реконструкции отдельных цилиндров.

Напомним, что в прошлом году ЗАО «Уральский турбинный завод» и АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация» приняли программу развития сотрудничества, которая предусматривает поставку четырех новых и модернизацию трех установленных паровых турбин двух электростанций - Петропавловской ТЭЦ-2 и Павлодарской ТЭЦ-3.


Все новости за сегодня (4)
04:41, 12 Марта 26

Глава «Росатома» рассказал на лекции в НИЯУ МИФИ об истории и перспективах ядерной энергетики

дальше..
04:39, 12 Марта 26

В 2026 году филиал «Чувашэнерго» на 25% увеличит протяженность отремонтированных высоковольтных ЛЭП

дальше..
04:34, 12 Марта 26

Третий и четвертый энергоблоки Ленинградской АЭС-2 заместят блоки-ветераны РБМК-1000

дальше..
04:19, 12 Марта 26

В Приморье газифицирована первая котельная в Дальнереченском городском округе

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика