Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кубаньэнерго заменило 21 км грозотроса при капремонте ВЛ 110 кВ «БелГЭС – Мартанская» и «БелГЭС – ДМВ - 8»

Новости


12:04, 10 Октября 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Кубаньэнерго заменило 21 км грозотроса при капремонте ВЛ 110 кВ «БелГЭС – Мартанская» и «БелГЭС – ДМВ - 8»

В качестве креплений грозотроса к опорам специалисты компании применили линейно-сцепную арматуру нового образца.

Запланированные ремонтной программой мероприятия выполнены энергетиками качественно и в срок на подстанциях классом напряжения 35-110 киловольт (кВ): «Черемушки» (г. Майкоп), «Еленовская», «Новосевастопольская», «Штурбино» (Красногвардейский район), «Хамышки» (Майкопский район), «Элит» (Кошехабльский район), «Беляевская» (Белореченский район). На 36 высоковольтных подстанциях выполнены текущие, капитальные и средние ремонты основного и вспомогательного оборудования.

Выполнена расчистка от древесно-кустарниковой растительности 55 га охранных зон четырех высоковольтных линий электропередачи.

В ходе подготовки к работе в условиях холодов энергетиками выполнены капитальные ремонты энергооборудования распределительной сети, в том числе воздушных линий электропередачи классом напряжения 10-0,4 кВ с заменой около 40 км голого провода и 300 опор.

В целях повышения надежности и безопасности, а также энергосбережения и энергетической эффективности работы энергооборудования специалисты заменили порядка 2,5 тыс. вводов в домовладения, смонтировали 1,7 тыс. выносных пунктов учета электроэнергии и оснастили 175 многоквартирных домов общедомовыми приборами учета электроэнергии в населенных пунктах Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского,  Шовгеновского, Красногвардейского, Кошехабльского и Майкопского  районов Республики Адыгея. Ответвления к домовладениям энергетики  выполнили самонесущим изолированным проводом.

В хуторах Чернышев, Прогресс, станице Келермесской и части станицы Дондуковской Гиагинского района Республики Адыгея введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии.

Комиссия по проверке готовности филиалов ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг., подписала акт проверки готовности филиала ОАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети к прохождению ОЗП.

В состав комиссии вошли представители Северо–Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, руководители технических служб ОАО «Кубаньэнерго».

Подписанный документ подтверждает готовность предприятия к работе в условиях пиковых нагрузок и низких температур и дает право на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП).


Все новости за сегодня (32)
07:44, 16 Апреля 26

Российские АЭС суммарно сократили срок ремонтов в 2025 году на 149 суток

дальше..
07:37, 16 Апреля 26

В городах-спутниках АЭС стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Код Атома»

дальше..
07:33, 16 Апреля 26

Кузбасс снизил добычу и переработку угля

дальше..
07:31, 16 Апреля 26

Фестиваль Ростовской АЭС «Вам к нам» прошёл одновременно на пяти площадках Волгодонска и Ростова-на-Дону

дальше..
07:27, 16 Апреля 26

«Росэл» запустил серийное производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры

дальше..
07:02, 16 Апреля 26

Кольская АЭС стала площадкой для диалога промышленных экологов Мурманской области

дальше..
06:56, 16 Апреля 26

СГК построила в Хакасии за 5 лет более 100 км новых теплосетей

дальше..
06:51, 16 Апреля 26

Ростовская АЭС организовала научный турнир для волгодонских школьников

дальше..
06:42, 16 Апреля 26

Саратовская ГЭС открыла первые глубинные водосбросы

дальше..
06:39, 16 Апреля 26

МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» цифровым оборудованием

дальше..
06:35, 16 Апреля 26

Учёные НИТУ МИСИС приблизили создание мощных магнитов без редкоземельных элементов

дальше..
06:31, 16 Апреля 26

Студенты УрФУ задали 100 вопросов директору Белоярской АЭС

дальше..
06:26, 16 Апреля 26

Итоги работы Энергоплатформы БРИКС и планы на будущее обсудили в Минэнерго России

дальше..
06:19, 16 Апреля 26

Россия готова наращивать поставки энергоресурсов в Индонезию

дальше..
06:03, 16 Апреля 26

На общественных слушаниях в Уссурийске обсудили сооружение Приморской АЭС

дальше..
05:12, 16 Апреля 26

«Росатом» намерен занять не менее 20 % мирового рынка ядерного и смежного образования к 2030 году

дальше..
05:09, 16 Апреля 26

В Ярославле подключено к сетевому газу садоводческое товарищество

дальше..
05:05, 16 Апреля 26

Энергетики Благовещенской ТЭЦ вышли на весеннюю уборку

дальше..
05:01, 16 Апреля 26

Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в нефтесервисе

дальше..
04:59, 16 Апреля 26

Рязанская НПК поддержала межрегиональный краеведческий слет волонтеров

дальше..
04:57, 16 Апреля 26

ДГК направит на подготовку к отопительному сезону в Хабаровском крае почти 10 млрд рублей

дальше..
04:55, 16 Апреля 26

«Курская генерация» реконструирует тепломагистраль от ТЭЦ СЗР

дальше..
04:51, 16 Апреля 26

«Интер РАО» внедрило цифровое решение «Мобильный обходчик» на 22 электростанциях

дальше..
04:46, 16 Апреля 26

В Краснодарском крае к лету будут введены системы накопления электроэнергии мощностью 250 МВт

дальше..
04:43, 16 Апреля 26

Экономический эффект «Самотлорнефтегаза» от внедрения инноваций превысил 9 млрд рублей

дальше..
04:40, 16 Апреля 26

FESCO и Вьетнамский морской университет договорились о сотрудничестве в сфере подготовки кадров

дальше..
04:25, 16 Апреля 26

«НОВАТЭК» увеличил добычу углеводородов в I квартале на 3,3%

дальше..
04:22, 16 Апреля 26

В Архангельской области газифицирована котельная в поселке Савинский

дальше..
04:15, 16 Апреля 26

Всемирный квантовый день «Росатом» отметил интеллектуальным состязанием школьников

дальше..
04:03, 16 Апреля 26

«Газпром» разрабатывает ачимовские нефтяные залежи Уренгойского месторождения

дальше..
03:59, 16 Апреля 26

Компания «Росатома» ввела в эксплуатацию новые электрозарядные комплексы в Москве

дальше..
03:55, 16 Апреля 26

«Россети» увеличили инвестиционную программу в Ростовской области

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика