Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» прекращает доступ членов гаражного кооператива на территорию подстанции «Озеро Долгое»

Новости


07:06, 8 Октября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» прекращает доступ членов гаражного кооператива на территорию подстанции «Озеро Долгое»

«Ленэнерго» прекращает доступ членов гаражного кооператива на территорию подстанции «Озеро Долгое» ОАО «Ленэнерго» уведомило гаражный кооператив «Энергетик-1», постройки которого незаконно расположены на территории подстанции №96 «Озеро Долгое», о прекращении допуска на территорию подстанции.

Объявления с необходимой информацией размещены в гаражном кооперативе, соответствующие письма направлены администрации и участникам кооператива.

С 1997 года ОАО «Ленэнерго» сдавало кооперативу в субаренду неиспользуемую часть территории подстанции №96. В сентябре 2012 года энергокомпания в установленном законом порядке уведомила администрацию кооператива о расторжении договора в связи с необходимостью реконструкции и расширения подстанции. В ноябре 2012 года договор был расторгнут.

В мае 2013 года ОАО «Ленэнерго» направило кооперативу очередное уведомление, с требованием освободить территорию подстанции. Начиная с осени 2012 года по настоящее время кооператив и его участники не предприняли никаких действий по освобождению принадлежащего ОАО «Ленэнерго» на праве аренды земельного участка.

В настоящее время подстанция ОАО «Ленэнерго» № 96 «Озеро Долгое», которая обеспечивает электроснабжение потребителей большей части Приморского района, загружена на 179%. Для выдачи дополнительной мощности на территории подстанции установлена мобильная подстанция с трансформатором на 25 МВА. Значительная перегрузка энергообъекта создает угрозу надежному электроснабжению потребителей и не позволяет присоединять новых абонентов.

Реконструкция подстанции позволит не только обеспечить надежное электроснабжение существующих потребителей, но и создать резерв мощности для развития социально-экономического развития района – будут выполнены порядка 170 текущих договоров на присоединение к сетям на общую мощность более 10 000 кВА.

К обновленному энергоисточнику будут присоединены новые школа и детский сад в Северо-Приморской части района, детский сад в районе Озеро Долгое, школа в районе Каменка, 18 новых жилых комплексов и домов, новые корпуса Федерального центра сердца, крови и эндокинологии им. В.А. Алмазова.

В ходе реконструкции подстанции специалисты ОАО «Ленэнерго» переведут часть нагрузки на другие источники и смонтируют современные устройства релейной защиты, проведут работы по перепланировке территории подстанции и установят новый трансформатор мощностью 63 МВА. Завершить реконструкцию подстанции планируется до конца 2014 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика