Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За время учений в Тихвинском районе энергетики установили 9 опор ЛЭП

Новости


15:00, 12 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
За время учений в Тихвинском районе энергетики установили 9 опор ЛЭП

За время учений в Тихвинском районе энергетики установили 9 опор ЛЭП По легенде учений, во второй декаде декабря на территории Ленинградской области температура воздуха резко повысилась до 0 градусов по Цельсию, начался дождь с мокрым снегом. Из-за неблагоприятной погодной обстановки произошло погашение большого числа потребителей в Тихвинском районе Ленобласти.

В восстановлении электроснабжения участвовало 17 бригад ОАО «Ленэнерго» и четыре бригады из ОАО «МРСК Северо-запада», ОАО «МРСК Центра», ОАО «МЭС Северо-запада» и МЧС России. Всего – более 75 специалистов и 32 единицы спецтехники.

Для оперативного запитывания потребителей на время проведения восстановительных работ в районе установили мощные резервные источники снабжения электроэнергией.

В ходе учений энергетики отработали практические навыки по оперативной установке опор на линии электропередачи 10 кВ. Для этого в район проведения учений были доставлены три специальных бурильно-крановых установки. Спецтехника позволяет пробурить в земле лунку глубиной до 2,5 метров, поднять и установить опору. За время учений энергетики установили 9 опор линии электропередачи.

Для ремонта линий электропередачи энергетики организовали оперативную доставку материалов в труднодоступную, болотистую местность с использованием специальной высокопроходимой техники. Энергетики провели по сыпучему песку и глубокому болоту уникальный снегоболотоход «Трэкол», тяжелый гусеничный транспортер, легкий мотовездеход «Тингер» и мощный болотоход «Бобр». Специальная техника ОАО «Ленэнерго» позволяет электромонтерам оперативно проводить обходы линий электропередачи и находить места повреждений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026» Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026»

В Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2026» состоялось традиционное вручение премии имени Черепановых.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика