Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Юга» пополняет автопарк в Астраханской области

Новости


16:23, 9 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«МРСК Юга» пополняет автопарк в Астраханской области

Десять новых бригадных автомашин пополнили автопарк районов электросетей и производственного отделения «Астраханские электрические сети» ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети»). Весь спецавтотранспорт оборудован системой спутниковой навигации «ГЛОСАВ» и предназначен для доставки аварийно-ремонтного персонала к электросетевым объектам.

Автотранспортные средства отечественных производителей направлены на участки в районы электрических сетей (РЭС) и производственное отделение (ПО) для усиления материально-технической базы и повышения мобильности подразделений в период проведения ремонтных работ в Астраханской области.

Благодаря обновлению автопарка будет обеспечено более оперативное техобслуживание электросетевого оборудования, сокращено время доставки персонала к местам технологических нарушений, что особенно актуально в период прохождения предстоящего осенне-зимнего периода.

Все новые транспортные средства - бригадные автомобили, выполненные на базе модификации автомобиля «УАЗ». Эта спецтехника незаменима при проведении длительных выездных ремонтных или аварийных работ в условиях сельской местности, бездорожья. Автомобили этой марки отличаются комфортным салоном, имеют специальные рабочие отсеки для перевозки инструмента, снабжены автономным генератором для питания бытовых приборов, электроинструмента, различной контрольно-измерительной аппаратуры.

Важно отметить, что новая техника снабжена системой спутникового мониторинга (ГЛОСАВ), что позволяет эффективно решать задачи транспортной логистики путем диспетчерского управления автопарком в режиме online.

Это уже второе за год крупное поступление автотехники для энергетиков ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области. Обновление автопарка на этом не закончится. В рамках инвестиционной программы энергокомпания намерена приобрести до конца 2013 года буро-крановые установки и легковые автомобили, необходимые для работы.


Все новости за сегодня (21)
07:59, 16 Февраля 26

Страны Центральной Азии обсудили водный режим трансграничных рек

дальше..
07:51, 16 Февраля 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения обновленного театра драмы и комедии в Мытищах

дальше..
07:29, 16 Февраля 26

Казахстан до 2030 года планирует запустить новые ГЭС общей мощностью 660 МВт

дальше..
07:27, 16 Февраля 26

Форуму «Энергопром-2026» присвоен федеральный статус

дальше..
07:23, 16 Февраля 26

Кузбасская шахта «Антоновская» отрабатывает новую лаву

дальше..
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика