Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2013 году «Тюменьэнерго» заменит на ЛЭП 2500 гасителей вибрации

Новости


14:21, 4 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В 2013 году «Тюменьэнерго» заменит на ЛЭП 2500 гасителей вибрации

Одна из отличительных особенностей энергокомплекса юга Тюменской области – обширная и протяженная система низковольтных ВЛ 10-0,4 кВ. В 2013 году филиал «Тюменьэнерго» отремонтирует около 160 км провода на таких линиях и более 150 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

К началу сентября выполнен ремонт 8 силовых трансформаторов с заменой вводов на подстанциях 110/35/10 кВ. Из последних крупных объектов стоит отметить завершение работ на подстанции 110/35/10 кВ «Омутинка», которая обеспечивает питание как социальных объектов, так и сельхозпредприятий Омутинского района.

За несколько месяцев выполнена большая часть работ и в секторе высоковольтных линий электропередачи. К началу осени заменены 14 опор, выработавших свой резерв, в том числе на значимом участке энергосистемы города Тюмени – ВЛ 110 кВ «Ожогино-Войновка», где завершен монтаж новой металлической анкерной опоры.

Завершается ремонт на участке ВЛ 110 кВ «Боровинка - Юрга». Этот участок линии обеспечивает электроснабжение потребителей сразу двух районов Тюменской области: Заводоуковского и Юргинского. Бригады уже заменили изоляторы и гасители вибрации, на очереди – 12 км провода. В этом году филиал проводит массовую замену различного оборудования высоковольтных ЛЭП:: более 2500 гасителей вибрации, около 1300 поддерживающих зажимов, выработавшие ресурс опоры.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика