Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Городские подстанции Астрахани переходят на более высокий класс напряжения

Новости


08:36, 23 Августа 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Городские подстанции Астрахани переходят на более высокий класс напряжения

Городские подстанции Астрахани переходят на более высокий класс напряжения В Астрахани реализуется проект ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») по переводу нагрузок с ПС Северная на ПС Кировская (Юбилейная) 110 кВ. Проект направлен на повышение качества энергоснабжения астраханцев за счет эффективного перераспределения растущих нагрузок в центральной части Астрахани между основными питающими центрами города.

В рамках проекта энергетики МРСК Юга запланировали поэтапный перевод нагрузок на имеющиеся распределительные пункты и строительство трех блочных трансформаторных подстанций с прокладкой 13 участков кабельных линий 10 кВ, общей протяженностью 6 км в районах плотной жилой застройки. Проект рассчитан на пять лет, сметная стоимость объекта, в соответствии с инвестиционной программой развития на 2012 – 2017 гг., составляет более 250 млн руб.

Техническое переоснащение оборудования распределительных пунктов (РП) осуществляется в соответствии с программой модернизации электросетевого комплекса Астрахани и повышения надежности электроснабжения потребителей. Все работы ведутся с применением новейших разработок отечественной электротехнической промышленности.

Так, в ходе первого пускового комплекса работ будет проведена замена или обновление оборудования РП, в том числе силовых трансформаторов, шинных мостов, кабельных муфт. Выключатели нагрузки будут оборудованы новыми приводами, а кабель с бумажно-масляной изоляцией сменит современный высокопрочный аналог из сшитого полиэтилена.

Модернизация электросетевого комплекса обеспечит надежную техническую основу для активного жилищного и промышленного строительства в северо-восточной части Астрахани и укрепит качество энергоснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика