Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РЭСК» подала в суд 56 исков на сумму более чем в 20 млн рублей

Новости


11:09, 22 Августа 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«РЭСК» подала в суд 56 исков на сумму более чем в 20 млн рублей

ОАО «РЭСК» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») ведет активную работу с потребителями-неплательщиками. За прошедшие семь месяцев компании удалось снизить дебиторскую задолженность до 283,1 млн рублей, что на 20% меньше данных на начало года.

За это время компанией было подано 56 исков на сумму в 20,4 млн рублей.

«Вопрос о неуплате коммунальных долгов остро стоит не только в Рязанской области, но и в стране в целом, – отмечает исполнительный директор ОАО «РЭСК» Евгений Гладунчик. – Наши сотрудники стараются объяснить клиентам, что бесконтрольный рост долгов за коммунальные услуги является причиной появление задолженностей у управляющих компаний и ЖКХ. Что в свою очередь может привести к отключению от потребления энергоресурсов таких организаций. А, следовательно, пострадают не только должники, но и ответственные потребители, оплачивающие свои счета вовремя».

К сожалению, подобная разъяснительная работа действует не на всех потребителей и в случае наращивания долга энергетики вынуждены обращаться в суд. Работа юристов с неплательщиками за годы практики доведена до автоматизма, после обращения в суд, принимается решение о взыскании задолженности и выдается исполнительный лист, который направляется судебным приставам-исполнителям. Приставы совершают визит по адресу проживания неплательщика и накладывают арест на его личное имущество. Практика показывает, что с приходом службы судебных приставов деньги у должников обычно находятся, и вопрос решается уже на следующий день.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика