Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» нарушает сроки техприсоединения к сетям в Сочи

Новости


13:42, 12 Августа 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» нарушает сроки техприсоединения к сетям в Сочи

«Кубаньэнерго» нарушает сроки техприсоединения к сетям в Сочи Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ОАО «Кубаньэнерго» нарушившим антимонопольное законодательство в части злоупотребления своим доминирующим положением.

Напомним, 18 июня 2013 года ФАС России возбудила дело о нарушении части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Более 65 физических и юридических лиц обратились в антимонопольный орган с жалобами на неисполнение ОАО «Кубаньэнерго» в установленные законодательством сроки мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям на территории г. Сочи.

Жалобы этих лиц были также рассмотрены на заседаниях Комиссии по техприсоединению к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Комиссия выдала рекомендации о необходимости исполнения договоров, заключенных до 17 июля 2012 года, когда был введен фактический мораторий на технологическое присоединение на период подготовки и проведения Олимпийских игр, а также указала на недопустимость нарушения действующего законодательства о техприсоединении.

Однако, несмотря на официальные указания Комиссии о наличии нарушений, в ФАС России продолжают поступать жалобы на ОАО «Кубаньэнерго» об ущемлении прав заявителей.

Решение и предписание по делу будут изготовлены в установленный законодательством срок, и размещены на официальном сайте ФАС России.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика