Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра приступили к пусковым работам на подземной подстанции 220 кВ Союз

Новости


09:11, 5 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра приступили к пусковым работам на подземной подстанции 220 кВ Союз

МЭС Центра приступили к пусковым работам на подземной подстанции 220 кВ Союз Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Центра – приступил к постановке под напряжение оборудования новой подстанции 220 кВ Союз в Одинцовском районе Московской области. Работы ведутся в рамках реализации проекта электроснабжения инновационного центра «Сколково».

В настоящее время на подстанции 220 кВ Союз постановлено под напряжение и проводится комплексное опробование оборудования КРУЭ 220 кВ и кабельно-воздушных линий 220 кВ Очаково – Союз и Союз – Нововнуково. Это важный этап пусконаладочных работ, в ходе которого оперативный персонал подстанции проверяет показатели работы оборудования на соответствие техническим нормам.

Строительство подземной подстанции 220 кВ Союз установленной трансформаторной мощностью 126 МВА началось в 2011 году. Подстанция имеет оригинальную восьмиугольную форму, нижний ярус подземной подстанции находится на глубине 19 м от поверхности Земли. В центральном зале установлены два элегазовых трансформатора 220/20 кВ, мощностью по 63 МВА каждый, и комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией КРУЭ напряжением 220 кВ. В технических помещениях, расположенных вокруг центрального зала, установлено оборудование релейной защиты, противоаварийной автоматики, системы связи и АСУТП.

Подстанция 220 кВ Союз станет второй подземной подстанцией, построенной в рамках проекта электроснабжения «Сколково». Ранее была построена еще одна подстанция 220 кВ Сколково, а также проведена реконструкция семи воздушных линий электропередачи в кабельно-воздушные, благодаря чему было освобождено около 180 га земли под застройку объектами ИЦ «Сколково».

Ввод подстанции 220 кВ Союз запланирован на четвертый квартал 2013 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика