Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Туркменистан будет экспортировать в Турцию 600 млн киловатт-часов электроэнергии ежегодно

Новости


11:23, 3 Июня 13
Электроэнергетическая Туркменистан
Туркменистан будет экспортировать в Турцию 600 млн киловатт-часов электроэнергии ежегодно

Туркменистан будет экспортировать в Турцию 600 млн киловатт-часов электроэнергии ежегодно Государственная электроэнергетическая корпорация «Туркменэнерго» заключит с турецкой компанией «Gent Elektrik Enerjisi Toptan Satiş A.Ş.» контракт на поставку в Турецкую Республику электроэнергии в объеме 600 000 000 кВт/часов в год (± 20 процентов).

Соответствующее постановление подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. разрешив «Туркменэнерго» Министерства энергетики Туркменистана заключить контракт с турецкой компанией.

Документ подписан в целях выполнения планов по экспорту туркменской электроэнергии в зарубежные страны, предусмотренных в «Концепции развития отрасли электроэнергетики Туркменистана на 2013-2020 годы», а также диверсификации маршрутов её поставок, увеличения объемов поступающих в страну валютных средств.

Контракт на экспорт электроэнергии будет действовать с 1 июля 2013 года до 1 июля 2016 года на условиях проведения расчетов. Для этого открыт пополняемый гарантийный счет.
 


Все новости за сегодня (11)
06:09, 29 Июня 26

Московские производства привлекли при поддержке города более 55 млрд рублей на развитие с начала 2026 года

дальше..
06:05, 29 Июня 26

«Газпром добыча Уренгой» задействовал в технологических процессах 75 патентов

дальше..
06:03, 29 Июня 26

«Т Плюс» обновит во Владимире 12 км теплосетей к отопительному сезону

дальше..
06:00, 29 Июня 26

Совет работающей молодежи «Чувашэнерго» сдал на переработку около 10 кг отработанных батареек

дальше..
05:58, 29 Июня 26

«Газпром трансгаз Волгоград» отремонтировал магистральный газопровод «Петровск — Новопсков»

дальше..
05:55, 29 Июня 26

МЭС Сибири заменят свыше 500 изоляторов на ключевых подстанциях Красноярского края

дальше..
05:50, 29 Июня 26

Страны БРИКС создали цифровую платформу для сотрудничества в сфере интеллектуальных энергосетей и хранения энергии

дальше..
05:23, 29 Июня 26

«Росатом» предлагает сформировать международную сеть молодых амбассадоров квантовых технологий

дальше..
05:17, 29 Июня 26

В Тульской области запущена вторая очередь завода по производству огнестойкого турбинного масла

дальше..
05:14, 29 Июня 26

В Хабаровском крае введен в эксплуатацию новый газопровод в селе Георгиевка

дальше..
05:11, 29 Июня 26

Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами представил экологический отчет за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика