Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала продолжит использовать продукцию Alstom при реконструкции энергообъектов

Новости


09:59, 30 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МЭС Урала продолжит использовать продукцию Alstom при реконструкции энергообъектов

В настоящее время Alstom является крупным разработчиком и поставщиком коммутационного оборудования (в том числе комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией), трансформаторов тока и напряжения на объекты ОАО «ФСК ЕЭС», силовых трансформаторов.

На текущий момент в МЭС Урала установлены 126 единиц оборудования компании.

Руководство филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Урала – провело рабочую встречу с представителями компании Alstom, посвященную перспективам сотрудничества компаний. В мероприятии приняли участие генеральный директор МЭС Урала Евгений Жуйков и главный инженер Андрей Мельников, директор по продажам Alstom в России Штеффен Бройер и менеджер по развитию КРУЭ в России Николя Иксиль.

Ключевыми темами переговоров стали вопросы возможности применения оборудования французской компании на объектах комплексной реконструкции МЭС Урала и участия в программах по замене оборудования – масляных выключателей и измерительных трансформаторов. Стороны также огласили намерения и в дальнейшем расширять горизонты взаимодействия в части технического сервиса, а также поставки комплектных распределительных устройств, разъединителей, трансформаторов и другого оборудования на конкурсной основе.

Евгений Жуйков отметил, что продукция Alstom отвечает самым высоким стандартам качества, однако единые корпоративные правила формирования технических требований к оборудованию, технологиям и материалам ОАО «ФСК ЕЭС» предусматривают необходимость проведения аттестации. Штеффен Бройер выразил уверенность в том, что специалисты его компании готовы выполнить самые высокие запросы своих заказчиков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026» Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026»

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») отмечена памятным знаком Чайковского городского округа «Гордость года-2026» в номинации «Партнер года». Он вручается за высокие достижения и результаты деятельности, направленные на развитие и продвижение территории.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика