Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приморье не будет вводить социальную норму электропотребления

Новости


07:37, 14 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Приморье не будет вводить социальную норму электропотребления

Приморье не будет вводить социальную норму электропотребления Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с председателем рабочей группы по вопросу участия Приморского края в проекте по введению социальной нормы Сергеем Садовым.

«Я давал вам поручение организовать рабочую группу и тщательно рассмотреть все аспекты по введению социальной нормы потребления на электроэнергию в регионе. Этот вопрос сегодня волнует многих приморцев и, на мой взгляд, небезосновательно», - заявил Владимир Миклушевский.

Как доложил Сергей Садовый, в состав рабочей группы вошли специалисты в области энергоснабжения и энергопотребления в лице ресурсоснабжающих организаций, депутаты Законодательного собрания Приморского края, представители общественности, муниципалитетов и профсоюзов.

«Все участники группы пришли к единому мнению - сегодня край не готов участвовать в пилотном проекте по введению социальной нормы. Предложенная Минрегионразвития методика расчетов объема соцнормы на наш взгляд не позволяет с высокой точностью и обоснованно произвести понятный расчет. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой принять решение о выходе Приморья из этого проекта», - обратился председатель рабочей группы к Владимиру Миклушевскому.

По мнению членов рабочей группы, вводить социальную норму не просто несвоевременно, но и неправильно.

«Сегодня необходимо не столько решать вопрос об участии Приморского края в этом пилотном проекте, сколько говорить о нецелесообразности введения социальной нормы вообще», - добавил Сергей Садовый.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Сергей Нехаев, по итогам встречи глава региона принял решение о выходе Приморского края из участия в пилотном проекте по введению социальной нормы потребления на электроэнергию.

Напомним, в начале апреля Владимир Миклушевский приостановил введение социальной нормы в Приморье, до тех пор, пока специально созданная рабочая группа, не разберется детально в этом вопросе, и не вынесет окончательный вердикт.


Все новости за сегодня (20)
06:57, 12 Марта 26

Красноярская ТЭЦ-3 увеличила выработку электроэнергии на 45% с начала 2026 года

дальше..
06:50, 12 Марта 26

Эффект «Конданефти» от внедрения инноваций превысил 1,1 миллиарда рублей

дальше..
06:26, 12 Марта 26

Предприятие «ОДК-Пермские моторы» усовершенствовало конструкцию авиадвигателя

дальше..
06:23, 12 Марта 26

Турнир по киберспорту в Билибино объединил игроков разных профессий и поколений

дальше..
06:13, 12 Марта 26

В Волгоградской области демонтированы незаконные подвесы линий связи на 120 опорах ЛЭП

дальше..
06:05, 12 Марта 26

В Нижегородской области подключено к газоснабжению первое домовладение вблизи поселка Колодкино

дальше..
06:02, 12 Марта 26

«Мособлэнерго» в 2025 году установило в г. Орехово-Зуево более 500 «умных» электросчётчиков

дальше..
05:53, 12 Марта 26

XIII Зимняя спартакиада концерна «Росэнергоатом» в Нововоронеже собрала 15 команд

дальше..
05:51, 12 Марта 26

В Ивановской области сетевой газ пришел в деревню Баскино

дальше..
05:49, 12 Марта 26

На Кашаганском месторождении в Казахстане в 2025 году добыто 18,2 млн тонн нефти

дальше..
05:42, 12 Марта 26

«Белгородэнерго» электрифицировало два жилых комплекса в Старом Осколе

дальше..
05:34, 12 Марта 26

Атырауский НПЗ приступает к плановым работам на установке замедленного коксования

дальше..
05:31, 12 Марта 26

В поселке Шимск Новгородской области построен газопровод через реку Шелонь

дальше..
05:29, 12 Марта 26

Студенты выпускного курса Санкт-Петербургского Политеха встретились с руководством Системного оператора

дальше..
05:24, 12 Марта 26

Объекты «Газпрома» на юге России подверглись атакам 12 раз за последние две недели

дальше..
04:46, 12 Марта 26

Победители Кубка «НОВАТЭК» выиграли первенство УрФО по мини-футболу

дальше..
04:41, 12 Марта 26

Глава «Росатома» рассказал на лекции в НИЯУ МИФИ об истории и перспективах ядерной энергетики

дальше..
04:39, 12 Марта 26

В 2026 году филиал «Чувашэнерго» на 25% увеличит протяженность отремонтированных высоковольтных ЛЭП

дальше..
04:34, 12 Марта 26

Третий и четвертый энергоблоки Ленинградской АЭС-2 заместят блоки-ветераны РБМК-1000

дальше..
04:19, 12 Марта 26

В Приморье газифицирована первая котельная в Дальнереченском городском округе

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика