Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергия бьет ключом

Новости


11:48, 11 Августа 08
Электроэнергетическая Южный ФО
Энергия бьет ключом

Магистральные электрические сети Юга приступили к реконструкции подстанции 220 кВ Горячий ключ в Краснодарском крае. В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения уникального бальнеологического курорта Горячий Ключ. Инвестиции в реконструкцию подстанции составят 209 млн. рублей.

В рамках реконструкции на подстанции 220 кВ Горячий ключ будет установлен новый автотрансформатор мощностью 63 МВА и смонтированы ячейки 110 и 220 кВ. В результате реконструкции мощность подстанции увеличится со 129 МВА до 192 МВА. Кроме того, на энергообъекте предусмотрено строительство нового здания общеподстанционного пункта управления с установкой современных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, систем связи, оперативного и постоянного тока, а также автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), которая позволит регистрировать данные о передаче и потреблении электроэнергии. Завершение реконструкции намечено на декабрь 2008 года.
Подстанция 220 кВ Горячий Ключ трансформаторной мощностью 129 МВА введена в эксплуатацию в 1978 году. Она обеспечивает электроснабжение города-курорта Горячий Ключ, Краснодарского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Горячеключевского лесокомбината, Горячеключевского завода минеральных удобрений и других.

Энергетика оборудование, энергетика электротехника


Все новости за сегодня (14)
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика