07:40, 8 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» уличило в воровстве электроэнергии жителей поселка Морской
Энергетики ОАО «МРСК Юга» в поселке Морской Астраханской области в ходе рейда проверили свыше 100 потребителей и выявили 8 фактов бездоговорного и один случай безучетного потребления электроэнергии. Общий ущерб оценивается почти в 170 тыс. рублей.
Рейд показал, что большинство случаев хищений электроэнергии приходится на бытовых потребителей. В воровстве электроэнергии уличены 8 жителей улицы Выборгская и переулка Байкальский. Энергокомпании нанесен ущерб на общую сумму более чем 170 тыс. рублей. По составленным контролерами актам бездоговорного потребления электроэнергии нарушителям выставлены претензии на более чем 50 тысяч киловатт-часов, похищенных из электросетей МРСК Юга.
В мае 30 потребителей поселка Морской будут проверены энергетиками снова, и в случае повторного несанкционированного подключения к электросетям отключены от электроснабжения в связи с имеющимися фактами бездоговорного потребления электроэнергии.
Всего рейдовой проверкой накануне майских праздников в Трусовском районе Астрахани было охвачено более 80 бытовых потребителей и 20 предприятий. Цель проводимой работы – снизить уровень бездоговорного потребления, исключив вероятность аварийных отключений электроэнергии, возникающих в результате хищений энергоресурсов недобросовестными лицами.
Энергетики напоминают, что любое несанкционированное потребление электрической энергии не остается незамеченным: рано или поздно любителям «бесплатного» электричества приходится держать ответ за свои действия.
Руководство энергокомпании обращается к жителям Астраханской области с просьбой соблюдать нормы и правила потребления электроэнергии и предупреждают об ответственности за ее хищение. В соответствии с УК РФ, наказание за это противоправное деяние предусматривает до 2 лет лишения свободы и административный штраф.
Все новости за сегодня (14)
05:31, 9 Июля 26
«Росатом Автоматизированные системы управления» открыл офис в Иннополисе
дальше..
|
 |
05:29, 9 Июля 26
«Россети Юг» выявили в Калмыкии более 2,2 тысячи незаконных подвесов оптоволокна на ЛЭП
дальше..
|
 |
05:23, 9 Июля 26
КазМунайГаз представил ключевые проекты по развитию нефтегазовой отрасли Казахстана
дальше..
|
 |
05:20, 9 Июля 26
На зарубежных площадках Инжинирингового дивизиона «Росатома» стартовал студенческий трудовой семестр
дальше..
|
 |
05:17, 9 Июля 26
«Россети Новосибирск» электрифицируют новый жилой комплекс в Первомайском районе города
дальше..
|
 |
05:15, 9 Июля 26
«Роснефть» оснастила лабораторию Томского политеха испытательным стендом
дальше..
|
 |
05:13, 9 Июля 26
«Россети Волга» и УлГТУ обсудили вопросы подготовки кадров для электросетевого комплекса
дальше..
|
 |
05:09, 9 Июля 26
«Атоммаш» изготовит корпус реактора для строящейся в Египте АЭС «Эль-Дабаа»
дальше..
|
 |
04:59, 9 Июля 26
«Швабе» представил на «Иннопроме» высокоточные оптические разработки
дальше..
|
 |
04:11, 9 Июля 26
В Ленинградской области построены распределительные газовые сети в деревне Пухолово
дальше..
|
 |
04:07, 9 Июля 26
В России запрет на экспорт дизтоплива распространен на производителей нефтепродуктов
дальше..
|
 |
04:03, 9 Июля 26
«Росатом» создал в Железногорске новую лабораторию дозиметрии внутреннего облучения
дальше..
|
 |
03:59, 9 Июля 26
В Белгородской области газифицирован паломнический центр в селе Холки
дальше..
|
 |
03:57, 9 Июля 26
«Атомфлот» обеспечил проводку первого каравана в порт Певек
дальше..
|
 |
|
 |
|
|