Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На территории Амурской области продолжают действовать 24 природных пожара

Новости


08:21, 5 Мая 13
Электроэнергетическая Россия
На территории Амурской области продолжают действовать 24 природных пожара

В четырех муниципальных образованиях - Мазановском, Зейском, Селемджинском и Архаринском районах введен режим ЧС.

По информации МЧС, на всей территории Амурской области установлен особый противопожарный режим.

В Амурском предприятии МЭС Востока в режиме повышенной готовности находятся девять бригад ремонтного и линейного персонала и 24 единиц спецтехники. В случае необходимости могут быть дополнительно привлечены порядка 60 человек ремонтного персонала и 25 единиц техники АПМЭС, а также 46 специалистов и 26 единиц техники подрядных организаций.

В настоящее время электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах, все средства пожаротушения на подстанциях и дежурных ремонтных бригадах приведены в готовность, ведется дополнительная проверка оповещения пожарных подразделений на местах.

Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с местными службами МЧС.

С интервалом в два часа проводятся дополнительные осмотры территорий подстанций для своевременного обнаружения угроз возгорания.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика