Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дождь при минусовой температуре отключил ряд ВЛ на Кубани

Новости


09:50, 29 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Дождь при минусовой температуре отключил ряд ВЛ на Кубани

Дождь при минусовой температуре отключил ряд ВЛ на Кубани К 00.30 часам 29 марта с.г. аварийные бригады ОАО «Кубаньэнерго» полностью ликвидировали технологические нарушения на воздушных линиях электропередачи в Ленинградском, Крыловском, Каневском, Кущевском и Староминском районах Краснодарского края.

Нарушения в работе ЛЭП возникли в связи с неблагоприятными погодными условиями – образованием гололеда вследствие дождя при минусовой температуре.

В аварийно-восстановительных работах  в Ленинградском, Тихорецком и Тимашевском районах в круглосуточном режиме были задействованы 33 бригады в количестве 132 человек и 19 единиц спецтехники, укомплектованные необходимыми материалами и оборудованием, в том числе техникой повышенной проходимости. Кроме того, на помощь  в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий было направлено 8 бригад из  шести филиалов Общества. В работе в ночное время использовались «световые башни».

Координацию аварийно-восстановительных работ осуществлял оперативный штаб ОАО «Кубаньэнерго». Было обеспечено тесное взаимодействие с администрацией Краснодарского края, подразделениями МЧС, органами местного самоуправления и Кубанским ПМЭС Юга.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика