![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Челябэнерго» проводит тепловизионное обследование электросетевых объектов
08:53, 27 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО «Челябэнерго» проводит тепловизионное обследование электросетевых объектов ![]() Для тепловизионного контроля электрооборудования и линий электропередачи, находящихся под рабочим напряжением, специалисты Златоустовских электрических сетей филиала «МРСК Урала» – «Челябэнерго» используют два вида контрольных приборов: инфракрасный и ультрафиолетовый.
Данные инфракрасной термографии помогают сделать наиболее точные выводы о состоянии объекта и своевременно принять меры для устранения дефектов и неисправностей. С начала 2013 года в Миасском районе электрических сетей диагностику прошли распредустройства 0,4 кВ восьми ключевых подстанций: «Миасская», «Тургояк», «Миасс-Золото», «Ильменская», «Аппаратная», «Ленинская», «Город-2» и «Солнечная Долина». Проведен тепловизионный контроль 32-х трансформаторных подстанций, расположенных в пяти сельских населенных пунктах Миасского городского округа. Специалисты Юрюзанского района электрических сетей обследовали двадцать трансформаторных подстанций в городе Катав-Ивановск и населенных пунктах Лемеза, Бедярыш, Верх-Катавка, Жилпоселок. До конца марта энергетики завершат работы по тепловизионному контролю еще на двадцати трансформаторных подстанциях, расположенных в городе Юрюзань и сельских населенных пунктах Меседа, Первуха и Тюлюк. На вооружении у энергетиков – тепловизор FLIR i5, это устройство с высокой точностью измеряет и показывает температуру узлов и соединений. Применение современных методов диагностирования электрооборудования способствует значительному снижению затрат на капитальный ремонт линий и подстанций, повышению надежности и качества электроснабжения потребителей. До конца года плановая диагностика будет проведена во всех районах электрических сетей производственного объединения «Златоустовские электросети».
Все новости за сегодня (5)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|