Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сибирь присоединяется к «Часу Земли»

Новости


10:02, 22 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Сибирь присоединяется к «Часу Земли»

В этом году «Час Земли» - самая массовая акция в истории человечества - вновь получает поддержку у жителей огромного Сибирского региона.

В Красноярске «Час Земли» проводится пятый год подряд – 23 марта здесь погаснут подсветка здания Администрация города и Администрации Красноярского края, подсветка Часовни Параскевы Пятницы на Караульной горе и колеса обозрения в Центральном парке им. М. Горького. Помимо этого 23 марта в торгово-развлекательном центре «Планета» пройдет акция по сбору отработанных элементов питания (батареек) - каждый принесший во временный пункт сбора батарейку получит приз от WWF! Также в рамках «Часа Земли» среди школьников и студентов Красноярска проводится конкурс видео-роликов, посвященный вопросам ресурсо- и энергосбережения, - свои работы на конкурс можно присылать до 4 мая, а подведение итогов состоится в конце мая.

В Абакане глава Администрации города обратился к жителям с призывом поддержать акцию «Час Земли» и выключить свет на один час ради блага планеты. Свою поддержку акции выразило и Правительство Республики Хакасии.

Традиционно не остались в стороне от «Часа Земли» Администрации города Кемерово и Кемеровской области, Алтайского края и города Барнаул, Администрация города Горно-Алтайска, Правительство Республики Тыва. Главы администраций способствовали распространению информации об акции через местные средства массовой информации, а также обратились к руководителям предприятий и торговых организаций с просьбой 23 марта отключить наружную подсветку зданий и принять другие меры по экономии электроэнергии. В Барнауле во время «Часа Земли» также будет отключена подсветка здания администрации города.
 


Все новости за сегодня (5)
04:37, 6 Апреля 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Дагестане

дальше..
04:33, 6 Апреля 26

Отбор газа из ПХГ в Европе затянется из-за похолодания

дальше..
04:28, 6 Апреля 26

«Верхнечонскнефтегаз» увеличил коммерческую скорость бурения на 25%

дальше..
04:22, 6 Апреля 26

СГК заместит в Рубцовске малую котельную на основной теплоисточник

дальше..
04:17, 6 Апреля 26

В Нижегородской области газифицирован православный храм XVIII века

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика