Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Красноярская ТЭЦ-1 получила новый 100-тонный трансформатор

Новости


09:57, 22 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Красноярская ТЭЦ-1 получила новый 100-тонный трансформатор

В рамках программы поддерживающих инвестиций Сибирской генерирующей компании» на Красноярской ТЭЦ-1 заменят силовой трансформатор №9.

На блоке генератор-трансформатор №9 Красноярской ТЭЦ-1 будет установлен новый современный трансформатор ТД-80000/110.

Замена действующего трансформатора, который был введен в эксплуатацию в 1959 г., на новый позволит повысить надежность работы энергоблока и станции в целом. Мощность нового трансформатора на 14% выше, чем у действующего и составляет 80 МВА.

Демонтаж старого оборудования и монтаж нового будет осуществлен летом текущего года, в межотопительный период.

Для того чтобы доставить в Красноярск новый трансформатор с предприятия-производителя - Уфимского трансформаторного завода (входит в ОАО «Холдинговая компания «Электрозавод»), потребовался месяц: 100 т груза везли на специализированной железнодорожной платформе.

Помимо замены трансформатора на Красноярской ТЭЦ-1 в рамках программы поддерживающих инвестиций в этом году на шестом и седьмом котлах будет завершена замена батарейных циклонных уловителей, реконструирована схема подпитки теплосетей, обустроены термические и шумоизолированные кабинеты на местах машинистов и машинистов-обходчиков.

Напомним, что программа поддерживающих инвестиций, направленная на реновацию мощностей и повышение надежности поставок энергопродукции потребителям, реализуется на всех предприятиях СГК.

 


Все новости за сегодня (2)
06:35, 10 Мая 26

Россия актуализирует национальные стандарты по электромашиностроению

дальше..
06:31, 10 Мая 26

«Россети Урал» устраняют локальные нарушения электроснабжения в Прикамье

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика