Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Амурский филиал «ДРСК» построил почти 800 км ЛЭП для подключения новых потребителей

Новости


08:59, 22 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Амурский филиал «ДРСК» построил почти 800 км ЛЭП для подключения новых потребителей

Амурский филиал «ДРСК» построил почти 800 км ЛЭП для подключения новых потребителей Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») в 2012 году для подключения новых потребителей построил 789 км ЛЭП 10-0,4 кВ и 75 трансформаторных подстанций суммарной мощностью 20,5 МВА.

«2012 год стал рекордным по числу заявок на технологическое присоединение, протяженность линий электропередачи, которые мы построили в прошлом году, в 12 раз больше, чем в 2011 году и в 42 раз больше, чем в 2010, – отмечает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – На новое строительство было потрачено почти 216 миллионов рублей, при этом львиная доля этих средств была потрачена на подключение заявителей до 15 кВт. В 2012 году нам поступило более 4000 заявок. Объекты, которым требуется электричество, - частные дома, гаражи, садовые участки - амурчане активно строятся».

Согласно действующим правилам технологического присоединения заявители до 15 кВт за подключение платят всего 550 рублей (если присоединяемые электроустановки расположены на расстоянии не более 300 (для сельской местности-500) метров от объектов электросетевого хозяйства). Реальные затраты значительно больше. В 2012 году такие заявители оплатили около 2 миллионов рублей, а строительство обошлось компании в 164 миллиона рублей. В связи с таким всплеском активности граждан по подключению своих новостроек и обязанностью сетевой компании по подключению в течение полугода с момента заключения договора, «ДРСК» пересмотрела свою инвестиционную программу и значительную часть средств, которые ранее направлялись на реконструкцию сетей, направила на новое строительство и подключение новых потребителей.

При этом энергетики отмечают неисполнение обязательств со стороны самих заявителей. «Свои обязанности по подключению всех заявителей в установленные законом сроки мы выполняем, строим энергообъекты, - говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Мы со своей стороны готовы подключать дома граждан. Однако в районе Благовещенска, с. Чигири, Владимировка подключать по факту нечего. Некоторые заявители оформляют землю, за 550 рублей получают электроснабжение и выставляют участки на продажу, при этом на наших же опорах развешивают объявления о продаже. И миллионные вложения в строительство новых сетей не работают, линии простаивают. А эти деньги мы могли бы вложить в реконструкцию сетей в городах и селах области».

По индивидуальным проектам в 2012 г. были построены электрические сети для электроснабжения аэровокзального комплекса, жилых домов, расположенных в г. Белогорске, в г. Сковородино, для электроснабжения торгового-развлекательного центра, расположенного в г. Белогорске. Кроме того, «Амурские электрические сети» провели работу по подключению к электроснабжению объектов, строящихся в Амурской области по федеральным целевым и долгосрочным целевым программам. Для детей - сирот: 21- квартирный дом в г. Свободном, 4- квартирный дом в с. Никольское Белогорского района, 4- квартирный дом в с. Васильевка Белогорского района, 8-квартирный дом в п. Магдагачи и Архара, 12- квартирный дом в с. Екатеринославка.

Кроме того, в 2012 году амурский филиала «ДРСК» обеспечил электроснабжение психоневрологического интерната (с. Новый быт Ромненского района), наружного водопровода для ГУ «Сапроновский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парусник надежды», многофункциональные комплексы на федеральной дороге «Чита – Хабаровск» (Архаринский, Магдагачинский районы).


Все новости за сегодня (49)
15:58, 3 Июля 26

ЯТЭК направит прибыль на реализацию инвестпрограммы

дальше..
15:53, 3 Июля 26

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на Иннопроме

дальше..
15:50, 3 Июля 26

Школьники из Тюмени и Сургута стали победителями Всероссийской олимпиады «Россети»

дальше..
15:49, 3 Июля 26

Белоярская АЭС готова к рекордному дождевому паводку

дальше..
12:35, 3 Июля 26

ОДК продемонстрирует на выставке Иннопром двигатели для распределенной энергетики и транспортировки газа

дальше..
11:51, 3 Июля 26

Более 2000 частных домов Екатеринбурга перешли на газ

дальше..
11:13, 3 Июля 26

«Россети Тюмень» установили 30 многочастотных гасителей вибрации на ЛЭП в ХМАО–Югре

дальше..
10:27, 3 Июля 26

Газификация энергообъектов ДГК послужила импульсом к развитию ДФО в целом

дальше..
10:20, 3 Июля 26

Эксперты «Росатома» подтвердили высокий уровень ядерной безопасности Белоярской АЭС в ходе проверки

дальше..
10:17, 3 Июля 26

Выпускники Института энергетики ИРНИТУ получили дипломы

дальше..
10:16, 3 Июля 26

На стройплощадке Курской АЭС-2 занято 10 тысяч специалистов

дальше..
10:13, 3 Июля 26

КазМунайГаз и Eni рассмотрели ход освоения Кашагана, Карачаганака и строительства гибридной электростанции

дальше..
10:08, 3 Июля 26

Ленинградская АЭС поддержала экологический субботник в Сосновом Бору

дальше..
09:41, 3 Июля 26

Учёные Южного федерального университета контролируют экологическую обстановку в районе Ростовской АЭС

дальше..
09:38, 3 Июля 26

Курчатовский филиал КГПК подготовил почти 800 высококвалифицированных молодых работников для атомной отрасли

дальше..
09:36, 3 Июля 26

Балаковская АЭС выпустила в Саратовское водохранилище 73 тысячи мальков краснокнижной стерляди

дальше..
09:33, 3 Июля 26

Более 820 тысяч газовых плит в квартирах проверили в Москве за полгода

дальше..
09:28, 3 Июля 26

Комплекс на Кольской АЭС за 20 лет переработал 30 000 кубометров жидких радиоактивных отходов

дальше..
09:05, 3 Июля 26

Южно-Сибирская теплосетевая компания реконструирует центральную тепломагистраль в Абакане

дальше..
09:02, 3 Июля 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» синхронизирует ремонт трубопроводов с работами по обновлению Невского проспекта

дальше..
08:54, 3 Июля 26

Половина жилых домов в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
08:33, 3 Июля 26

РусГидро обустраивает Каштаковскую тропу в национальном парке «Красноярские Столбы»

дальше..
08:24, 3 Июля 26

Машинист экскаватора оборвал провода ЛЭП в Очерском районе Прикамья

дальше..
08:21, 3 Июля 26

Ученые ТПУ предложили способ получения бензина из пластиковых отходов

дальше..
08:19, 3 Июля 26

«Росатом» выступил генеральным партнером юбилейного форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

дальше..
08:13, 3 Июля 26

В России создано 17 научных школ по углехимии

дальше..
08:10, 3 Июля 26

Квантовый университет объявил первый набор на магистерскую программу

дальше..
06:28, 3 Июля 26

«Сахалинэнерго» предлагает молодежи целевое обучение с гарантированным трудоустройством

дальше..
06:22, 3 Июля 26

За 15 лет экспорт российского угля вырос вдвое

дальше..
06:16, 3 Июля 26

Правительство РФ снизило норматив продаж на бирже бензина 5-го класса до 10%

дальше..
06:12, 3 Июля 26

Ростех организовал лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»

дальше..
06:04, 3 Июля 26

В Кировской области газифицированы первые домовладения в деревне Хмелевка

дальше..
06:02, 3 Июля 26

Технический комитет 016 «Электроэнергетика» Росстандарта: новый рекорд в работе

дальше..
05:58, 3 Июля 26

Волонтеры Богучанской ГЭС обновили школьный спортзал в Кодинске

дальше..
05:41, 3 Июля 26

В Краснодаре газифицирован Свято-Екатерининский кафедральный собор

дальше..
05:39, 3 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей села Кизляр в Северной Осетии

дальше..
05:34, 3 Июля 26

«РТ-Техприемка» импортозаместила линейку судовых датчиков температуры для газотурбинных установок

дальше..
05:31, 3 Июля 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участки магистрального нефтепродуктопровода в Тамбовской области

дальше..
05:27, 3 Июля 26

На Затонской ТЭЦ в Уфе отремонтирована газотурбинная установка

дальше..
05:24, 3 Июля 26

«Росатом» представил на форуме NPPES-2026 «атомные» решения для энергетического будущего Турции

дальше..
05:18, 3 Июля 26

Третий энергоблок АЭС «Сюйдапу» в Китае оснащён системами контроля и управления ядерного острова

дальше..
05:16, 3 Июля 26

В Свердловской области сетевой газ пришел в поселок Изумруд

дальше..
05:13, 3 Июля 26

Предприятие «Росатома» провело круглый стол по тренажеростроению

дальше..
05:11, 3 Июля 26

«Читаэнерго» готовит электросети столицы Забайкалья к предстоящей зиме

дальше..
05:09, 3 Июля 26

В Краснодаре газифицирован новый терминал международного аэропорта

дальше..
05:00, 3 Июля 26

Европа обновила антирекорд по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
04:27, 3 Июля 26

«Ростовэнерго» восстановило электроснабжение насосных станций в городах Гуково и Зверево

дальше..
04:21, 3 Июля 26

Экспертам МАГАТЭ продемонстрированы последствия атаки ВСУ на пожарно-спасательную часть Энергодара

дальше..
04:10, 3 Июля 26

«Росатом» выпустил с конвейера 500-ю лопасть для ветроэнергетических установок

дальше..
 

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика