Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Амурский филиал «ДРСК» построил почти 800 км ЛЭП для подключения новых потребителей

Новости


08:59, 22 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Амурский филиал «ДРСК» построил почти 800 км ЛЭП для подключения новых потребителей

Амурский филиал «ДРСК» построил почти 800 км ЛЭП для подключения новых потребителей Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») в 2012 году для подключения новых потребителей построил 789 км ЛЭП 10-0,4 кВ и 75 трансформаторных подстанций суммарной мощностью 20,5 МВА.

«2012 год стал рекордным по числу заявок на технологическое присоединение, протяженность линий электропередачи, которые мы построили в прошлом году, в 12 раз больше, чем в 2011 году и в 42 раз больше, чем в 2010, – отмечает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – На новое строительство было потрачено почти 216 миллионов рублей, при этом львиная доля этих средств была потрачена на подключение заявителей до 15 кВт. В 2012 году нам поступило более 4000 заявок. Объекты, которым требуется электричество, - частные дома, гаражи, садовые участки - амурчане активно строятся».

Согласно действующим правилам технологического присоединения заявители до 15 кВт за подключение платят всего 550 рублей (если присоединяемые электроустановки расположены на расстоянии не более 300 (для сельской местности-500) метров от объектов электросетевого хозяйства). Реальные затраты значительно больше. В 2012 году такие заявители оплатили около 2 миллионов рублей, а строительство обошлось компании в 164 миллиона рублей. В связи с таким всплеском активности граждан по подключению своих новостроек и обязанностью сетевой компании по подключению в течение полугода с момента заключения договора, «ДРСК» пересмотрела свою инвестиционную программу и значительную часть средств, которые ранее направлялись на реконструкцию сетей, направила на новое строительство и подключение новых потребителей.

При этом энергетики отмечают неисполнение обязательств со стороны самих заявителей. «Свои обязанности по подключению всех заявителей в установленные законом сроки мы выполняем, строим энергообъекты, - говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Мы со своей стороны готовы подключать дома граждан. Однако в районе Благовещенска, с. Чигири, Владимировка подключать по факту нечего. Некоторые заявители оформляют землю, за 550 рублей получают электроснабжение и выставляют участки на продажу, при этом на наших же опорах развешивают объявления о продаже. И миллионные вложения в строительство новых сетей не работают, линии простаивают. А эти деньги мы могли бы вложить в реконструкцию сетей в городах и селах области».

По индивидуальным проектам в 2012 г. были построены электрические сети для электроснабжения аэровокзального комплекса, жилых домов, расположенных в г. Белогорске, в г. Сковородино, для электроснабжения торгового-развлекательного центра, расположенного в г. Белогорске. Кроме того, «Амурские электрические сети» провели работу по подключению к электроснабжению объектов, строящихся в Амурской области по федеральным целевым и долгосрочным целевым программам. Для детей - сирот: 21- квартирный дом в г. Свободном, 4- квартирный дом в с. Никольское Белогорского района, 4- квартирный дом в с. Васильевка Белогорского района, 8-квартирный дом в п. Магдагачи и Архара, 12- квартирный дом в с. Екатеринославка.

Кроме того, в 2012 году амурский филиала «ДРСК» обеспечил электроснабжение психоневрологического интерната (с. Новый быт Ромненского района), наружного водопровода для ГУ «Сапроновский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парусник надежды», многофункциональные комплексы на федеральной дороге «Чита – Хабаровск» (Архаринский, Магдагачинский районы).


Все новости за сегодня (45)
11:30, 16 Марта 26

На Калининской АЭС прошли масштабные учения по защите от паводков и природных пожаров

дальше..
11:28, 16 Марта 26

Правительство утвердило «дорожную карту» по развитию высокопроизводительных вычислений и суперкомпьютерной инфраструктуры

дальше..
11:21, 16 Марта 26

На Амурском ГХК испытали установку по производству сжатого воздуха и азота

дальше..
11:19, 16 Марта 26

МЭС Северо-Запада укрепят конструкции трех магистральных ЛЭП на Крайнем Севере

дальше..
11:10, 16 Марта 26

«Атомиада-2026» собрала на площадке Кольской АЭС более 240 спортсменов со всей страны

дальше..
11:05, 16 Марта 26

Почти 400 выпускников российских вузов за последние 5 лет выбрали Калининскую АЭС первым местом работы

дальше..
11:02, 16 Марта 26

Минэнерго Казахстана объединяет нефть и генерацию в единую цифровую сеть

дальше..
11:01, 16 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» провела викторину для студентов Губкинского университета

дальше..
10:58, 16 Марта 26

Балаковская АЭС вывела энергоблок №1 в плановый ремонт с модернизацией

дальше..
10:54, 16 Марта 26

СИБУР показал промышленную униформу будущего на Московской неделе моды

дальше..
10:48, 16 Марта 26

«Газпром добыча Ноябрьск» усовершенствовал технологию очистки воды в подразделении на Камчатке

дальше..
10:47, 16 Марта 26

Первый энергоблок Курской АЭС-2 вышел на 100% мощности

дальше..
10:41, 16 Марта 26

«Россети Новосибирск» отмечают рост энергоемкости подключаемых объектов

дальше..
10:30, 16 Марта 26

Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс готовится к паводку и пожароопасному сезону

дальше..
10:26, 16 Марта 26

«Пензаэнерго» установило на ЛЭП более 950 птицезащитных устройств

дальше..
10:23, 16 Марта 26

«Северсталь» модернизировала оборудование для повышения энергоэффективности доменных печей

дальше..
10:12, 16 Марта 26

«Россети Волга» отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

дальше..
10:06, 16 Марта 26

«Ленэнерго» протестировало систему автоматического восстановления электроснабжения в сети Песочинского РЭС

дальше..
10:04, 16 Марта 26

В СевГУ запустили тренажёр реактора ВВЭР-1000 для подготовки специалистов Запорожской АЭС

дальше..
08:27, 16 Марта 26

Доля внутристрановой ценности в закупках недропользователей Казахстана достигла 65%

дальше..
08:26, 16 Марта 26

При поддержке «Самаранефтегаза» обновлен Дом культуры в селе Русская Селитьба

дальше..
08:21, 16 Марта 26

«Мособлэнерго» реконструировало кабельную ЛЭП в Электростали

дальше..
05:59, 16 Марта 26

«КазМунайГаз» меняет подходы к управлению рисками

дальше..
05:58, 16 Марта 26

Комсомольская ТЭЦ-2 организует экскурсии для школьников и студентов

дальше..
05:50, 16 Марта 26

Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

дальше..
05:36, 16 Марта 26

«Тенгизшевройл» в 2025 году добыл 39 млн тонн нефти

дальше..
05:30, 16 Марта 26

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит 5,45 км трубопроводов на магистрали «Пороховская»

дальше..
05:28, 16 Марта 26

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Вьетнамом о строительстве АЭС

дальше..
04:53, 16 Марта 26

Годовая выработка электроэнергии в Казахстане превысила 123 млрд кВт/ч

дальше..
04:48, 16 Марта 26

СКИФ создает станцию «Инженерное материаловедение»

дальше..
04:41, 16 Марта 26

В ОЭЗ Москвы открыт сборочно-испытательный комплекс мощностью до 200 тысяч микросхем в месяц

дальше..
04:35, 16 Марта 26

Мощность Рудненской ТЭЦ в Казахстане вырастет на 30 МВт

дальше..
04:32, 16 Марта 26

НПЗ Петромидия в Румынии освоил производство нового вида полимера

дальше..
04:25, 16 Марта 26

«Газпром газораспределение Махачкала» реконструировал газопровод в поселке Новые Тарки

дальше..
04:21, 16 Марта 26

Российские ученые создали износостойкие покрытия для деталей горного оборудования

дальше..
04:02, 16 Марта 26

В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения

дальше..
03:43, 16 Марта 26

Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии

дальше..
03:33, 16 Марта 26

Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу

дальше..
03:30, 16 Марта 26

«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское

дальше..
03:28, 16 Марта 26

Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания

дальше..
03:27, 16 Марта 26

В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района

дальше..
03:24, 16 Марта 26

«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей

дальше..
03:12, 16 Марта 26

Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции

дальше..
03:03, 16 Марта 26

Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки

дальше..
02:57, 16 Марта 26

В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция

дальше..
 

Поздравляем!
Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют» Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

Команда юных инженеров «Луна» из села Ильинское представила свой проект на региональном этапе Всероссийского конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР) и завоевала победу в престижной номинации «Командная работа» направления «ИКаР-Дебют».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика