Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра подвела итоги месяца работы в качестве гарантирующего поставщика в трех регионах деятельности

Новости


08:53, 11 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра подвела итоги месяца работы в качестве гарантирующего поставщика в трех регионах деятельности

За первый месяц работы специалистами МРСК Центра были проведены все необходимые правовые и организационные мероприятия, обеспечивающие качественное выполнение сбытовых функций в Брянской, Курской и Орловской областях.

Проведена широкомасштабная кампания по снятию показанию приборов учета электроэнергии. Суммарно в трех регионах было снято 481,6 тысяч показаний приборов учета у физических лиц и 51,4 тысяч у юридических лиц.

Для юридических лиц была введена упрощенная процедура заключения договоров энергоснабжения: для заключения нового договора достаточно предоставить в филиалы МРСК Центра договоры энергоснабжения, заключенные со сбытовыми компаниями, лишенными статуса гарантирующего поставщика. По состоянию на 01 марта 2013 года с юридическими лицами заключено в общей сложности 26 703 договоров.

Уровень расчетов на оптовом рынке электроэнергии и мощности по группам точек поставки ОАО «МРСК Центра» по данным на середину февраля текущего года составил 100%.

По словам заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Центра» Юлии Шарковой, МРСК Центра осуществила прием функций гарантирующего поставщика в сроки, установленные государством.

«Мероприятия по «подхвату» функций гарантирующего поставщика электроэнергии были организованы в осенне-зимний период, который является для энергетиков максимально напряженным», — отметила Юлия Шаркова.

Обслуживание потребителей в Брянской, Курской и Орловской областях осуществляют Центры обслуживания клиентов МРСК Центра, предлагающие помимо расчётно-кассовой деятельности, широкий спектр услуг, включая технологическое присоединение и дополнительные сервисы.

Проделана большая работа по сохранению трудового коллектива сбытовых компаний, лишенных статуса гарантирующего поставщика. В филиалы МРСК Центра было принято на работу 1225 человек с сохранением всех условий предыдущих трудовых договоров и социальных гарантий.

МРСК Центра как крупнейшая электросетевая компания с государственным участием ведет свою деятельность максимально открыто и прозрачно, что очень важно как для участников рынка, так и для потребителей. Еще одним подтверждением этой позиции стала эффективность работы компании в течение первого месяца по выполнению функций гарантирующего поставщика в трех регионах операционной ответственности.


Все новости за сегодня (30)
12:44, 29 Декабря 25

«Амурские электрические сети» внедряют интеллектуальную систему учета электроэнергии

дальше..
12:38, 29 Декабря 25

Акционеры «ЭЛ5-Энерго» одобрили реорганизацию компании

дальше..
12:25, 29 Декабря 25

«Россети Тюмень» в новогодние праздники усилят контроль за электросетевым комплексом

дальше..
12:17, 29 Декабря 25

Клиенты «Уралэнергосбыта» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг

дальше..
09:56, 29 Декабря 25

Снежный циклон нарушил электроснабжение в Тверской области

дальше..
09:16, 29 Декабря 25

Томские ученые нашли новый способ управлять излучением в «мягком» рентгеновском диапазоне

дальше..
09:03, 29 Декабря 25

Россия и Украина договорились о временном прекращении огня в районе Запорожской АЭС

дальше..
08:42, 29 Декабря 25

Балтийский завод установил воздушные компрессоры на атомный ледокол «Ленинград»

дальше..
08:08, 29 Декабря 25

«Россети» подключили энергоинфраструктуру космодрома Восточный к подстанции 500 кВ «Амурская»

дальше..
07:26, 29 Декабря 25

Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

дальше..
07:23, 29 Декабря 25

«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов

дальше..
07:15, 29 Декабря 25

Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске

дальше..
07:13, 29 Декабря 25

В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

дальше..
05:40, 29 Декабря 25

10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность

дальше..
05:38, 29 Декабря 25

Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока

дальше..
05:14, 29 Декабря 25

Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование

дальше..
05:08, 29 Декабря 25

Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики

дальше..
04:59, 29 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет

дальше..
04:54, 29 Декабря 25

В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей

дальше..
04:45, 29 Декабря 25

Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива

дальше..
04:21, 29 Декабря 25

«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ

дальше..
04:12, 29 Декабря 25

Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025

дальше..
03:55, 29 Декабря 25

«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия

дальше..
03:03, 29 Декабря 25

ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
03:01, 29 Декабря 25

Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России

дальше..
02:58, 29 Декабря 25

В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий

дальше..
02:54, 29 Декабря 25

Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами 

дальше..
02:50, 29 Декабря 25

К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год

дальше..
02:46, 29 Декабря 25

В Архангельске газифицированы две новые котельные

дальше..
02:41, 29 Декабря 25

Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика