Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Сибири восстановила электроснабжение в столице Хакасии

Новости


20:18, 10 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МРСК Сибири восстановила электроснабжение в столице Хакасии

Энергетики филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» оперативно устранили технологические нарушения на энергооборудовании, вызванные штормовым ветром. Электроснабжение потребителей Абакана полностью восстановлено.

10 марта в 13-48 произошло технологическое нарушение, в результате которого произошло отключение энергоснабжения в городе Абакан. Энергетики филиала «Хакасэнерго» оперативно выявили места повреждений – обрыв провода на высоковольтной линии напряжением 110 киловольт (кВ), расположенной в районе подстанции «Западная» и повреждение ячейки на подстанции «Калининская».

Обрыв провода высоковольтной линии, возникший из-за длительного штормового ветра, третьи сутки бушующего на территории Сибири, устранила бригада службы высоковольтных линий производственного отделения Южные электрические сети филиала. Специалисты «Хакасэнерго», опережая нормативные сроки, соединили оборванные ветром шлейфы на линии электропередачи. Работу энергетиков осложнял непрекращающийся ледяной ветер.

На подстанции «Калининская» обследование оборудования провели высококвалифицированные специалисты предприятия, прибывшие незамедлительно на объект, которые и исключили из схемы напряжения повреждённую ячейку.

Уже через 17 минут, в 14-05 энергетики начали подключать подстанции и потребителей города к энергоснабжению, задействуя, в том числе, и резервные схемы. В сотрудничестве с предприятием Абаканские электрические сети энергетики оперативно реализовали временные схемы электроснабжения потребителей. В первую очередь энергоснабжением были обеспечены социально-значимые объекты. Потребители, подача напряжения по которым была затруднена, были запитаны от дизель-генераторных станций. Всего в Абакан из близлежащих подразделений Хакасэнерго были привлечены семь дизель-генераторов.

В 20-00 оперативный штаб под руководством генерального директора МРСК Сибири Константина Петухова констатировал – отключенных потребителей нет.

Принятые экстренные меры по восстановлению энергоснабжения и высокий профессионализм, невзирая на аномальные погодные условия и гололедицу, позволили безупречно справиться с выполнением задачи по обеспечению надежного энергоснабжения.



Электромонтеры службы высоковольтных линий ПО ЮЭС проводят аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ в Абакане.



Диспетчерская ЦУС – идет работа по перезапитыванию потребителей по резервным схемам.


Все новости за сегодня (26)
06:48, 22 Апреля 26

Богучанская ГЭС включила в сеть гидроагрегат №4 после планового капремонта

дальше..
06:40, 22 Апреля 26

«Ростовэнерго» за I квартал отремонтировало 38 км воздушных ЛЭП

дальше..
06:32, 22 Апреля 26

В Совете Федерации обсудили меры увеличения объемов перевозок в рамках северного завоза

дальше..
06:29, 22 Апреля 26

Строительство Амурского ГХК вышло на финальный технологический рубеж

дальше..
05:41, 22 Апреля 26

Калининская АЭС стала партнёром Всероссийской профориентационной недели

дальше..
05:35, 22 Апреля 26

Газохимический комплекс Kazakhstan Petrochemical Industries отгрузил первый миллион тонн полипропилена

дальше..
05:29, 22 Апреля 26

В Красноярск возвращается «Валли»: робот поможет в модернизации теплосетей

дальше..
05:13, 22 Апреля 26

Атырауский НПЗ реконструирует внешнее электроснабжение

дальше..
05:10, 22 Апреля 26

В Вологодской области газифицирована деревня Ерохово

дальше..
05:08, 22 Апреля 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Коломне

дальше..
05:04, 22 Апреля 26

В Тюменской области сетевой газ пришел в деревни Осинова и Сизикова

дальше..
04:59, 22 Апреля 26

«Ингушэнерго» выявило факты незаконного подвеса оптоволокна на ЛЭП в четырех населенных пунктах Ингушетии

дальше..
04:53, 22 Апреля 26

«Вьетсовпетро» создает во Вьетнаме собственную противопожарную службу

дальше..
04:41, 22 Апреля 26

В Новгородской области построены распределительные газопроводы в деревнях Дубовицы и Бор

дальше..
04:37, 22 Апреля 26

Делегация «Газпром трансгаз Москва» ознакомилась с производственными практиками «Мосгаза»

дальше..
04:33, 22 Апреля 26

Более 130 объектов ЖКХ ввели в Южном федеральном округе по двум программам модернизации

дальше..
04:18, 22 Апреля 26

В Ярославской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Мухино

дальше..
04:09, 22 Апреля 26

Авиакомпании отменяют рейсы из-за нехватки топлива

дальше..
04:02, 22 Апреля 26

«Россети Сибирь» подготовили электросетевой комплекс Забайкалья к пожароопасному периоду

дальше..
03:57, 22 Апреля 26

В Кировской области открылась новая АГНКС в Омутнинске

дальше..
03:38, 22 Апреля 26

«Роснефть» знакомит уфимских школьников с профессией проектировщика

дальше..
03:30, 22 Апреля 26

На Сахалине переведена на сетевой газ котельная в Корсакове

дальше..
03:25, 22 Апреля 26

«Россети» электрифицировали новый завод в Воронежской области

дальше..
03:17, 22 Апреля 26

«Росатом» подвел итоги проекта для школьников «Найди своё «я» в профессии»

дальше..
03:11, 22 Апреля 26

В Кирове подключен к газоснабжению новый асфальтовый завод

дальше..
03:05, 22 Апреля 26

Энергетики и спасатели используют беспилотники при ликвидации последствий непогоды в Чувашии

дальше..
 

Поздравляем!
«Ростовэнерго» отмечает 105 лет со дня образования   «Ростовэнерго» отмечает 105 лет со дня образования  

История ростовской энергосистемы началась в 1921 году с создания управления «ДонГЭС» (ныне «Ростовэнерго»). За короткий срок предприятие электрифицировало большую часть заводов Ростова-на-Дону.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика