Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» и «Белэнерго» повысят уровень синхронизации энергосистем России и Беларуси

Новости


14:37, 28 Февраля 13
Электроэнергетическая Белоруссия
«ФСК ЕЭС» и «Белэнерго» повысят уровень синхронизации энергосистем России и Беларуси

Председатель gравления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, находящийся с рабочим визитом в Минске, встретился с руководством белорусской энергокомпании «Белэнерго».

Участники совещания обсудили развитие электросетевых комплексов России и Беларуси, а также обменялись опытом модернизации отрасли и обозначили перспективные направления сотрудничества.

В частности, руководство «Белэнерго» заинтересовали вопросы организации энергоснабжения крупных промышленных потребителей и применения инновационных разработок, а также создание в России испытательного электротехнического центра и проведение аттестации оборудования, применяемого на объектах российского электросетевого комплекса.

По итогам переговоров ОАО «ФСК ЕЭС» и «Белэнерго» договорились о разработке комплекса дополнительных мер по повышению уровня синхронизации энергосистем России и Беларуси.


Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика