07:58, 28 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В якутском поселке Тикси отпала необходимость в веерных отключениях электричества
Специалисты ОАО «Сахаэнерго», дочернего общества ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в состав ОАО «РАО Энергетические системы Востока»), обеспечили надежность электроснабжения во время работ по нормализации теплообеспечения в п.Тикси.
Сотрудники Булунских электрических сетей ОАО «Сахаэнерго» были задействованы в работах по ремонту внутридомовых сетей, были введены дополнительные дежурства оперативно-выездных бригад. На протяжении всего хода восстановительных работ ДЭС «Тикси» была укомплектована топливом и запасными частями в полном объеме.
Кроме того, 19 февраля для устранения перегруза фидера «Богхет» при технической поддержке специалистов ОАО «Сахаэнерго» в работу был введен дизель-генератор 1 МВт, принадлежащий «ГУП ЖКХ РС(Я)». На сегодняшний день электроснабжение осуществляется без перерывов, необходимость в отключениях отпала.
Как отмечают в Главном управлении МЧС России по РС(Я), слаженная работа специалистов энергокомпании позволила обеспечить необходимый уровень энергоснабжения аварийного поселка и сохранить оборудование, не допустив чрезвычайной ситуации.
Напомним, 14 февраля на территории Булунского района РС(Я) был введен режим повышенной готовности в связи с аварией сначала в котельной поселка, а затем и на магистральных и внутридомовых тепловых сетях. В более чем 50 градусный мороз жители вынуждены были поддерживать температуру в домах электрообогревателями. Это серьезно увеличило нагрузку на местную дизельную электростанцию и электросетевое хозяйство «Сахаэнерго». Максимальный ее показатель составлял 6,2МВт, при плановом – 4,2МВт. На фидере «Богхет» нагрузка выросла до 1,7 МВт при пропускной 1,2 МВт. Кабели начали выходить из строя. Чтобы сохранить энергооборудование и внутридомовые сети энергетики вынужденно вводили часовые веерные отключения в поселке поулично.
Все новости за сегодня (12)
03:50, 30 Июня 26
«Росатом» и Минобрнауки России подписали соглашение
дальше..
|
 |
03:45, 30 Июня 26
Предиктивная модель котельного агрегата МЭИ поможет снизить вредные выбросы котлов в атмосферу
дальше..
|
 |
02:06, 30 Июня 26
Уфимская ТЭЦ-2 выпустила 30 тысяч мальков стерляди в Павловское водохранилище
дальше..
|
 |
02:01, 30 Июня 26
«Газпром нефть» утвердила дивиденды по итогам 2025 года в размере 45,41 рубля на акцию
дальше..
|
 |
01:53, 30 Июня 26
Сотрудники «Чувашэнерго» стали победителями первого фестиваля гитарной песни «Россети Волга»
дальше..
|
 |
01:37, 30 Июня 26
Перейти на метан: новые решения с учетом ситуации на топливном рынке
дальше..
|
 |
01:26, 30 Июня 26
Норвежская DNV прогнозирует пятидесятикратный рост объема накопителей
дальше..
|
 |
01:18, 30 Июня 26
Стенд вакансий «Транснефть – Верхняя Волга» привлек 500 соискателей и учеников школ
дальше..
|
 |
01:11, 30 Июня 26
«Северсталь» поставила 4,5 тысяч тонн металлопроката для конструкций Харанорской ГРЭС
дальше..
|
 |
01:04, 30 Июня 26
Мосэнергосбыт проводит комплексную замену электросчётчиков жителей Чехова
дальше..
|
 |
00:52, 30 Июня 26
От электроснабжения коттеджа к управлению энергосистемой
дальше..
|
 |
00:48, 30 Июня 26
«Россети Ленэнерго» открыли фотовыставку «Надежные люди» в центре Санкт-Петербурга
дальше..
|
 |
|
 |
|
|