![]() |
|
|
|
|
08:03, 6 Февраля 13
Атомная Россия После ремонта атомный ледокол «Ямал» отправится на Белое море ![]() Итоги работы атомных ледоколов в январе 2013 года подвели специалисты Управления эксплуатации флота ФГУП «Атомфлот». Сейчас в различных акваториях работают три атомохода Росатомфлота – а/л «50 лет Победы», «Россия» и «Вайгач».
Сложная ледовая обстановка сложилась в этом году на реке Енисей. Там толщина льда уже составляет 90-100 сантиметров. В подобных условиях а/л «Вайгач» обеспечивает обновление канала для судов ОАО «Норильский Никель». Эти работы атомоходу приходится выполнять раз в несколько дней по запросу фрахтователя. Интенсивно начал работу на Балтике а/л «Россия» - всего за 10 суток атомоход провел 50 судов. 24 крупнотоннажных танкеров под проводкой атомного ледокола прошли в порт, 26 – в обратном направлении. Атомоход провел в движении 80 процентов времени, проведенного на Финском заливе. При этом ледообразование в Балтийском море продолжается, сейчас средняя толщина льда составляет 30 сантиметров и соответствует многолетним значениям.
Активное образование льда продолжается и на Белом море. На сегодняшний день льдом покрыта вся акватория моря, толщина льда близка к многолетним значениям. Это сказалось и на интенсивности работы атомохода «50 лет Победы» в направлении порта Витино. Теперь для проводки судов атомоходу приходится регулярно выходить в горло Белого моря. А/л «50 лет Победы» начал работу 6 января, и к сегодняшнему дню в его активе 14 проведенных судов. Уже в первой декаде февраля на Белое море отправится атомный ледокол «Ямал», плановый ремонт которого завершается в ближайшее время, сообщает пресс-служба Росатомфлота.
Все новости за сегодня (0)
|
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову
В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|