Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НИКИМТ-Атомстрой» завершил испытания изделий для Нововоронежской АЭС-2

Новости


15:27, 17 Января 13
Атомная Россия
«НИКИМТ-Атомстрой» завершил испытания изделий для Нововоронежской АЭС-2

ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» в декабре 2012 года с опережением договорных сроков успешно завершило работы по изготовлению и испытаниям изделий, относящихся к первому классу безопасности по ОПБ-88/97.

 

Изделия являются фрагментами патрубков корпуса реактора и главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ), которые были применены в составе нестандартизированных производственных контрольных сварных соединений (ПКСС) главного циркуляционного контура энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2.
 
На данные изделия НИКИМТ-Атомстроем была разработана и согласована с рядом организаций Госкорпорации «Росатом» конструкторская и технологическая документация, изготовление и приемка выполнены в соответствии с требованиями плана качества и с участием представителей Заказчика (ОАО «Атомэнергопроект») и надзорных органов.
 
Сварка ПКСС производилась ОАО «Энергоспецмонтаж» на площадке Нововоронежской АЭС-2 при техническом сопровождении специалистов ОАО «НИКИМТ-Атомстрой». Результаты контроля качества неразрушающими и разрушающими методами подтвердили соответствие ПКСС установленным требования и, тем самым, эффективность реализованного технического решения.
 
Достигнутый успех явился результатом четкого взаимодействия всех участвовавших в работе организаций, в том числе Госкорпорации «Росатом», ОАО «Концерн «Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «ВПО «Зарубежатомэнергострой», ОАО ОКБ «Гидропресс» и ОАО «Энергоспецмонтаж».


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика