Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС: частичная разгрузка энергоблока №4

Новости


16:27, 18 Декабря 12
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС: частичная разгрузка энергоблока №4

18 декабря 2012 г. в 03:50 электрическая нагрузка энергоблока № 4 Балаковской АЭС в соответствии с проектным алгоритмом была снижена до 570 МВт, в связи с автоматическим отключением циркнасоса, вызванным снижением изоляции в цепи 6 кВ электродвигателя ГЦН-1.

По международной шкале событий на атомных электростанциях данное отклонение квалифицируется как не имеющее значения для окружающей среды и населения.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС - без изменений, показатели радиационного фона – 0,08-0,12 микроЗиверт/час, что соответствует естественным многолетним значениям для европейской части территории России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика