![]() |
|
|
|
|
15:32, 13 Декабря 12
Атомная Украина Блок №2 Чернобыльской АЭС освободили от кондиционного ОЯТ ![]() Завершились работы по освобождению блока №2 Чернобыльской АЭС от кондиционного отработавшего ядерного топлива. Работы выполнялись согласно отдельного разрешения, выданного Госатомрегулирования Украины 22 декабря 2011 года.
В настоящее время в бассейнах выдержки блока №2 осталась 21 отработанная тепловыделяющая сборка. Их выгрузка будет осуществляться после освобождения бассейнов выдержки блока №1 от кондиционного отработанного ядерного топлива.
По результатам стресс-теста, площадка ЧАЭС будет наиболее безопасна в том случае, если ядерное топливо с реакторных блоков будет перенесено в существующее хранилище ХОЯТ-1 мокрого типа.
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|