Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Межведомственная комиссия расследует обстоятельства гибели работника на Хмельницкой АЭС

Новости


07:01, 7 Декабря 12
Атомная Украина
Межведомственная комиссия расследует обстоятельства гибели работника на Хмельницкой АЭС

На Хмельницкой АЭС 3 декабря 2012 года при выполнении работ с использованием газообразного азота на энергоблоке №1 произошел несчастный случай, в результате которого погиб слесарь энергоремонтного подразделения ХАЭС.

Причина гибели – пребывание в газовой среде с низким содержанием кислорода и высоким содержанием азота.

Два работника этого же подразделения направлены в медицинскую часть. Состояние их стабильно. Угрозы для жизни и здоровья нет.

О данном случае были проинформированы территориальные управления Госгорпромнадзора, Фонда социального страхования от несчастных случаев, МЧС, ГП НАЭК «Энергоатом», органы Госатомрегулирования. Создана комиссия по расследованию несчастного случая. Проводится расследование.

Прокуратура, органы внутренних дел, ГП НАЭК «Энергоатом» и другие государственные органы выполняют действия в соответствии с требованиями «Порядка проведения  расследования и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве»  и других нормативных документов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика