Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Межведомственная комиссия расследует обстоятельства гибели работника на Хмельницкой АЭС

Новости


07:01, 7 Декабря 12
Атомная Украина
Межведомственная комиссия расследует обстоятельства гибели работника на Хмельницкой АЭС

На Хмельницкой АЭС 3 декабря 2012 года при выполнении работ с использованием газообразного азота на энергоблоке №1 произошел несчастный случай, в результате которого погиб слесарь энергоремонтного подразделения ХАЭС.

Причина гибели – пребывание в газовой среде с низким содержанием кислорода и высоким содержанием азота.

Два работника этого же подразделения направлены в медицинскую часть. Состояние их стабильно. Угрозы для жизни и здоровья нет.

О данном случае были проинформированы территориальные управления Госгорпромнадзора, Фонда социального страхования от несчастных случаев, МЧС, ГП НАЭК «Энергоатом», органы Госатомрегулирования. Создана комиссия по расследованию несчастного случая. Проводится расследование.

Прокуратура, органы внутренних дел, ГП НАЭК «Энергоатом» и другие государственные органы выполняют действия в соответствии с требованиями «Порядка проведения  расследования и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве»  и других нормативных документов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика