07:42, 12 Сентября 12
Атомная Россия
НИЦ ТК «ОМЗ-Ижора» подтвердил право на изготовление оборудования для ядерных установок
Научно-исследовательский центр ТК «ОМЗ-Ижора», входящий в Группу ОМЗ, успешно прошел процедуру экспертизы документов, подтверждающих право работы в области изготовления оборудования для ядерных установок.
По итогам экспертизы НИЦ ТК «ОМЗ-Ижора» получена лицензия, которая подтверждает право на изготовление атомных станций, судов и других плавсредств с ядерными реакторами, сооружений, комплексов с промышленными, экспериментальными и исследовательскими ядерными реакторами, комплексов, установок для производства, использования, переработки, транспортирования ядерного топлива и ядерных материалов.
Лицензия выдана Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и действует до 31 августа 2019 года.
Научно-исследовательский центр ТК «ОМЗ-Ижора» создан на базе Центральной лаборатории Ижорских заводов. Центр имеет материальную и ресурсную базу для проведения широкого спектра испытаний и исследований по отечественным и зарубежным стандартам. Являясь ведущей материаловедческой организацией в структуре Группы ОМЗ, Научно-исследовательский центр обеспечивает инженерное сопровождение большинства заказов, имеет потенциальные возможности для выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проведения экспертизы конструкторской и технологической документации.
Все новости за сегодня (9)
05:47, 22 Июля 26
Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет
дальше..
|
 |
05:42, 22 Июля 26
FESCO установила рекорд по импортным контейнерным перевозкам через порты Дальнего Востока
дальше..
|
 |
05:40, 22 Июля 26
«Ростовэнерго» выявило 12 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
05:38, 22 Июля 26
В Омутнинске Кировской области газифицирован асфальтобетонный завод
дальше..
|
 |
05:35, 22 Июля 26
Госдума приняла закон, направленный на стабилизацию топливного рынка
дальше..
|
 |
05:26, 22 Июля 26
«Роснефть» вложила 53 млрд рублей в проекты полезного использования ПНГ в 2025 году
дальше..
|
 |
05:24, 22 Июля 26
«Россети» обеспечили электроснабжение нового музейно-театрального квартала в центре Москвы
дальше..
|
 |
05:19, 22 Июля 26
Европа все больше отстает по запасам газа в подземных хранилищах от прошлогодних показателей
дальше..
|
 |
05:09, 22 Июля 26
24304 дома в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей
дальше..
|
 |
|
 |
|
|