Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛАЭС с начала года выработала 14 млрд. 296 млн. кВтч

Новости


11:32, 22 Июля 08
Атомная Северо-западный ФО
ЛАЭС с начала года выработала 14 млрд. 296 млн. кВтч

С начала текущего года Ленинградская атомная электростанция выработала 14 млрд. 296 млн. кВтч. Показатель выработки июля, по данным на утро 18 июля 2008 года, составил 1 млрд. 207 млн. кВтч. Всего, начиная с пуска 1-го энергоблока в декабре 1973 года, произведено 751 млрд. 189 млн кВтч электроэнергии. Об этом сообщает отдел информации Ленинградской АЭС (ЛАЭС, город Сосновый Бор Ленинградской области).

В настоящее время на ЛАЭС работают три энергоблока - 2, 3 и 4, которые в соответствии с диспетчерским графиком несут суммарную нагрузку 2965 мегаватт. На энергоблоке N1 продолжается плановый капитальный ремонт, начатый 23 мая текущего года. В настоящее время на реакторной установке выполняется замена шариковых дроссельных расходомеров, идет демонтаж расходомерных диафрагм на трубопроводе. На 1-м и 2-м турбогенераторе производится сборка трубопровода. На генераторе N1 выполняется средний ремонт, а на генераторе N2 идут работы по замене статора.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет. Радиационный фон на промплощадке ЛАЭС и прилегающей территории соответствует естественным природным значениям.

Атомная энергетика России


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие

Научно-технический центр был создан в 2006 году на базе крупнейших отраслевых институтов, в том числе Всесоюзного НИИ электроэнергетики. Сейчас он специализируется на выполнении НИОКР, проектировании электросетевых объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика