Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом поможет наладить инфраструктуру для создания атомной энергетики в Республике Гана

Новости


13:52, 23 Июня 12
Атомная Гана
Росатом поможет наладить инфраструктуру для создания атомной энергетики в Республике Гана

Росатом поможет наладить инфраструктуру 22 июня 2012 года Госкорпорация «Росатом» и Министерство энергетики Республики Гана подписали меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

 

Документ подписали заместитель генерального директора по международной деятельности Госкорпорации «Росатом» Николай Спасский и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Гана в Москве Сет Корантенг.
 
Меморандум предусматривает ряд конкретных направлений сотрудничества, включая содействие в налаживании инфраструктуры для создания атомной энергетики в Республике Гана.
 
Для изучения возможных совместных проектов предусматривается организация рабочей группы.
 
В качестве следующего шага будет подготовлен проект рамочного межправительственного соглашения о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби

Российская команда «Walruses», в состав которой вошли сотрудники Белоярской, Нововоронежской и Смоленской АЭС, завоевали 16 медалей в дисциплине «Гребля на лодках «Дракон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика