Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №4 на 100% мощности

Новости


17:53, 1 Июня 12
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №4 на 100% мощности

31 мая 2012 года в 18:15 энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС выведен на 100-процентный уровень мощности. В настоящее время энергоблоки №№ 4, 5 работают в штатном режиме. Энергоблок № 3 находится в планово-предупредительном ремонте.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Каждый из пяти реакторов станции является головным – прототипом серийных энергетических реакторов: энергоблок №1 с реактором ВВЭР-210, энергоблок №2 с реактором ВВЭР-365, энергоблоки №№ 3, 4 с реакторами ВВЭР-440, энергоблок № 5 с реактором ВВЭР-1000. В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (энергоблоки №№ 1,2 были остановлены в 1988 и 1990 г. соответственно).


Все новости за сегодня (3)
09:11, 9 Января 26

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума производственных показателей по итогам 2025 года

дальше..
08:58, 9 Января 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Белгородской области после ракетного удара

дальше..
08:33, 9 Января 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика