Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Оформление договоров с субподрядчиками по строительству Балтийской АЭС завершится в конце июня 2012 года
11:07, 21 Мая 12
Атомная Россия Северо-западный ФО
Оформление договоров с субподрядчиками по строительству Балтийской АЭС завершится в конце июня 2012 года
В настоящее время на стройплощадке энергоблока №1 Балтийской АЭС работают строители более 10 субподрядных организаций. Ведутся работы по бетонированию опорного фундамента реакторного отделения.
Для составления главной схемы механизации стройплощадки согласован график поставки и монтажа башенных кранов.
«Увеличение численности специалистов на стройплощадке позволит своевременно приступить к полномасштабным строительно-монтажным работам, а оформленный договор позволит существенно усилить контроль генерального подрядчика за проводимыми субподрядчиками работами», - отметил Владимир Белов, первый заместитель директора ОАО «НИАЭП» по техническим вопросам – руководитель проекта по сооружению Балтийской АЭС.
На стройплощадке началось внедрение одной из программ производственной системы Росатом – системы управления охраной труда. В подрядные организации набираются специалисты по охране труда. Перед началом работы проводятся ежедневные линейки безопасности, введена система карточек нарушений, в подрядных организациях организовано дежурство инженеров по ОТ на объектах строительного комплекса. Еженедельно подводятся итоги работы. На сегодняшний день специалистам четырех организаций выданы: 3 предписания (составление протокола с указанием сроков устранения нарушения), 4 желтые карточки («предупреждение» с указанием должности и ФИО, совершившего нарушение) и 8 красных карточек («наказание» - издание распорядительного документа о наказании специалиста, совершившего нарушение. Также наказанием предусмотрено изъятие пропуска доступа на стройплощадку).
«Применяемые генеральным подрядчиком меры по соблюдению условий охраны труда стали залогом того, что с ноября 2011 года по сегодняшний день несчастный случаев на объектах строительства Балтийской АЭС не зафиксировано, - отметил Вячеслав Махонин, руководитель стройки, первый заместитель директора - директор Балтийского филиала ОАО «НИАЭП». – Этот факт красноречивее любых слов говорит о правильности наших действий».
Все новости за сегодня (7)
|
|