Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чешская компания ARAKO поставила крупную партию арматуры для Белоярской АЭС

Новости


15:09, 11 Мая 12
Атомная Мир
Чешская компания ARAKO поставила крупную партию арматуры для Белоярской АЭС

ARAKO spol s.r.o. (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузило последнюю партию запорных клапанов и обратных клапанов серий А10, А20 и А30 (всего 282 штук) для строящегося блока №4 Белоярской АЭС.

В период с 13 апреля для БАЭС согласно договору с ОАО «Атомэнергомаш» было отгружено 470 клапанов общим весом 5840 кг.

Cильфонные запорные и обратные клапаны с ручным управлением, диаметром от 10 до 100 мм из нержавеющей и углеродистой стали по 3 классу безопасности, применяются для перекрытия рабочей среды и недопущения изменения направления потока среды.

На данный момент арматура для атомной станции находится на пути в г. Коломну (Московская обл.) для последующей комплектации дизель-генераторных установок в целях автономного аварийного электроснабжения оборудования Белоярской АЭС-2.

Параллельно с этим в настоящее время ARAKO осуществляется производство и отгрузка разных партий оборудования для других АЭС в России - Ростовской, Смоленской и Нововоронежской.


Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика