Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курская АЭС остановила на плановый средний ремонт энергоблок №1

Новости


13:31, 4 Апреля 12
Атомная Россия Центральный ФО
Курская АЭС остановила на плановый средний ремонт энергоблок №1

Программа ремонта включает выполнение обычных регламентных работ, предусмотренных годовым графиком, контроль и восстановление телескопических соединений трактов, замену лопаток на турбогенераторе.

Останов энергоблока №1 проведен 3 апреля 2012 года в соответствии с требованиями технологического регламента по безопасной эксплуатации.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №3 и №4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №2 с 15 февраля нынешнего года находится в плановом текущем ремонте.

Радиационный фон на атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика