Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НИКИМТ-Атомстрой» создал аттестационные альбомы по радиографическому методу неразрушающего контроля

Новости


16:35, 12 Марта 12
Атомная Россия
«НИКИМТ-Атомстрой» создал аттестационные альбомы по радиографическому методу неразрушающего контроля

Специалисты Эксперт-Центра ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» разработали и изготовили аттестационные альбомы по радиографическому методу неразрушающего контроля для концерна Росэнергоатом.

Они предназначены для периодической аттестации контролеров-дефектоскопистов и подтверждения соответствующей квалификации и допуска к работе на АЭС.

Разработанными аттестационными альбомами по радиографии укомплектованы все АЭС РФ. Каждый  альбом включает в себя 5 наборов по разным схемам просвечивания. Набор состоит из  технологической карты, паспорта, дефектограммы, снимка и заключения по дефектограмме. Наличие данного пособия на АЭС дает возможность ее специалистам дать объективную и безошибочную  оценку квалификации контролеров по радиографическому методу. Успешно прошедшие аттестацию получают соответствующее удостоверение и допускаются к проведению контроля.

Концерн Росэнергоатом высоко оценил данную работу, и в настоящее время специалисты Эксперт-Центра ведут разработку альбомов для учебных целей. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика