19:50, 6 Марта 12
Атомная Россия Северо-западный ФО
На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания 2012 года
В этом году ППР начался с энергоблока №1, который был выведен в капитальный ремонт с модернизацией оборудования и систем 6 марта в 01:55 мск. По плану ремонт продлится 60 суток.
С 5 мая запланирован ремонт энергоблока №3, с 30 июня – энергоблока №4, с 29 августа – энергоблока №2.
Общая продолжительность ППР всех четырех энергоблоков Кольской АЭС составит более 200 суток. Завершение ремонтной кампании запланировано на октябрь.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№2, 3 и 4 атомной станции. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1343 МВт.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.
С момента пуска АЭС выработано более 350 млрд кВт.ч электроэнергии.
Все новости за сегодня (3)
|
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет
28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.
|