![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ижорских заводах началась контрольная сборка корпуса реактора для АЭС «Белене»
15:29, 22 Февраля 12
Атомная Россия На Ижорских заводах началась контрольная сборка корпуса реактора для АЭС «Белене» ![]() Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, начали контрольную сборку корпуса реактора ВВЭР-1000 для первого энергоблока АЭС Белене (Болгария).
Данная технологическая операция в заводских условиях проводится на специальном испытательном стенде с целью стыковки важнейших элементов оборудования энергоблока АЭС и определения соответствия оборудования техническим требованиям. Для двух энергоблоков строящейся болгарской атомной станции Ижорскими заводами, в соответствии с контрактами, будут изготовлены: 2 корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами, 2 верхних блока, 2 компенсатора давления, 8 корпусов парогенераторов с коллекторами теплоносителя (4 корпуса парогенераторов уже отгружены в ОАО «ЗиО-Подольск»), 2 комплекта узлов для главного циркуляционного трубопровода, а также 8 гидроемкостей системы аварийного охлаждения активной зоны реактора и 16 емкостей пассивной защиты активной зоны реактора.
Все новости за сегодня (12)
|
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых
В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|