Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Игналинская АЭС в 2012 году демонтирует 2500 тонн оборудования

Новости


09:04, 3 Января 12
Атомная Литва
Игналинская АЭС в 2012 году демонтирует 2500 тонн оборудования

Игналинская АЭС в 2012 году демонтирует 2500 тонн оборудования В 2011 г. Игналинская атомная электростанция (ИАЭС) реализовала 1803 тонны металлолома и электроники, а также различное оборудование, списанные автомобили, офисную технику, строительные материалы и древесину.

На этом станция заработала более 4,6 миллиона литов - на два миллиона больше, чем годом ранее.

Для реализации ненужного имущества, образовавшегося в ходе осуществления проектов по снятию с эксплуатации, было проведено 11 аукционов. В аукционах принимали участие не только покупатели из Литвы, но и из Италии, Латвии, России и Германии.

В 2012 году планируется демонтировать 2500 тонн оборудования. Часть этого оборудования также будет реализована на аукционах.

Эффективная реализация имущества обеспечена благодаря следующим мерам:

    надежность участников аукционов гарантирована предусмотренным в условиях участия в аукционе залогом;  
    реальная конкуренция среди участников и прозрачный процесс сбыта;
    реализация имущества за наивысшую предложенную цену;
    тесное сотрудничество подразделений ИАЭС обеспечило обоснованное установление цены на продажу сложного оборудования и эффективное привлечение потенциальных покупателей.

С целью более эффективного использования средств предприятия и управления имуществом администрация Игналинской АЭС приняла все необходимые меры по обеспечению прозрачности публичной купли и процедур аукционов.
Предполагается, что это побудит представителей литовского и зарубежного бизнеса активнее принимать участие в объявляемых Игналинской АЭС конкурсах публичной купли и в аукционах по сбыту имущества.


Все новости за сегодня (4)
03:26, 7 Июля 26

«РН-Ванкор» доставит около миллиона тонн грузов в летнюю навигацию

дальше..
03:23, 7 Июля 26

На борту атомного ледокола «Ленин» открылась выставка памяти северных конвоев

дальше..
03:19, 7 Июля 26

Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири достигла 75%

дальше..
03:17, 7 Июля 26

«Росатом» представил на «Иннопроме» систему числового программного управления для станкостроения

дальше..
 

Поздравляем!
Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет

Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») отмечает 35-летие регулярной морской линии FESCO Korea Soviet Direct Line (KSDL), которая на протяжении более трех десятилетий обеспечивает контейнерные перевозки между российским Дальним Востоком и Республикой Корея.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика