Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Хмельницкой АЭС состоялись комплексные пожарно-тактические учения

Новости


08:11, 10 Декабря 11
Атомная Украина
На Хмельницкой АЭС состоялись комплексные пожарно-тактические учения

По тактическому замыслу в результате нарушения технологического процесса произошла разгерметизация трубопровода маслобака системы уплотнения генератора энергоблока №2 с последующим разлитием масла и возгоранием его на площади 200 квадратных метров.

 

В учениях приняли участие сотрудники МЧС и всех соответствующих служб Хмельницкой АЭС. Подобные мероприятия проводятся ежеквартально с целью отработки и проверки готовности оперативно-спасательных подразделений МЧС по охране Хмельницкой атомной электростанции и города-спутника АЭС – Нетешина.
 
К выполнению задания по назначению привлекалось 10 единиц пожарной и специальной техники МЧС и 48 огнеборцев. Спасатели МЧС и работники соответствующих подразделений Хмельницкой АЭС в который раз отработали слаженность действий.
 
В завершение руководство учений подвело итоги работы всех подразделений, в частности, 1-го отряда государственной пожарной охраны по охране Хмельницкой АЭС и города Нетешина в аспекте обеспечения готовности к реагированию на случай возникновения внештатных ситуаций на атомной электростанции.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика