Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южноукраинск получил очередной транш на компенсацию рисков населению

Новости


09:18, 14 Ноября 11
Атомная Украина
Южноукраинск получил очередной транш на компенсацию рисков населению

Южноукраинск получил очередной транш на компенсацию рисков населению Город-спутник Южно-Украинской АЭС получил очередной транш за октябрь 2011 года в сумме 364 тыс. грн. на компенсацию рисков населению, проживающему в зоне наблюдения АЭС.

 

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, средства на финансирование мероприятий социально-экономической компенсации риска населению, проживающему на территории зоны наблюдения АЭС, выделяются в виде субвенции из государственного бюджета. 200 тыс. из октябрьских перечислений будет направлено на капитальные расходы, 160 – на текущие. Всего в 2011 году в бюджет Южноукраинска должно поступить 4 млн. 080 тыс. грн. На 8 ноября общая сумма предоставленной субвенциисоставила 3 млн. 380 тыс. грн.
Львиную долю полученных средств – 2 млн. 015 тыс. грн. потрачено на капитальный ремонт лифтов и кровли городского жилищного фонда. Более миллиона гривен направлено на решение проблем учреждений образования и благоустройство города. На сегодня полностью выполнены работы по ремонту внутриквартальных дорог, кровли двух школ, пожарной сигнализации вучреждениях образования и др. В числе невыполненных – лишь один пункт: ремонт помещений детско-юношеской спортивной школы. По информации первого заместителя городского головы Южноукраинска Юрия Куришко, деньги из субвенции в сумме 200 тыс. грн. На эти 
работы ожидаются в ноябре-декабре 2011 года.
На социально-экономическую компенсацию рисков населению, проживающему в зоне наблюдения АЭС, НАЭК «Энергоатом» перечисляет 1% от объема реализации электроэнергии, вырабатываемой на атомных электростанциях Украины (в т.ч. 0,3% - в областные бюджетов, 0,55% - в бюджеты районов и городов областного подчинения зон наблюдения и 0,15% - в бюджеты монофункциональных городов-спутников АЭС). Таким образом, благодаря полученным средствам решается немало проблем регионов.
 
 


Все новости за сегодня (25)
12:52, 12 Мая 26

При поддержке ЕВРАЗа в Нижне-Качканарское водохранилище выпустили 3,3 млн мальков пеляди

дальше..
12:38, 12 Мая 26

В Нижней Туре зажегся Вечный огонь



дальше..
09:34, 12 Мая 26

Федеральный экологический оператор заподозрен в нарушении антимонопольного законодательства

дальше..
08:40, 12 Мая 26

Замена одного автобуса на электробус уменьшает выбросы углекислого газа на 60 тонн в год

дальше..
08:35, 12 Мая 26

Студенты Когалымского филиала ПНИПУ представили инженерные решения на кейс-чемпионате по нефтегазовому инжинирингу

дальше..
08:32, 12 Мая 26

В Кировской области газифицированы две библиотеки

дальше..
08:28, 12 Мая 26

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта

дальше..
08:24, 12 Мая 26

СИБУР создал «летающую лабораторию» для оперативного мониторинга воздуха на газоперерабатывающих заводах

дальше..
07:57, 12 Мая 26

Прошедший отопительный сезон в Москве оказался холоднее предыдущего

дальше..
06:46, 12 Мая 26

«Газпром добыча Надым» отправил в новые российские регионы очередную партию гуманитарной помощи

дальше..
05:53, 12 Мая 26

«Амурские электрические сети» устранили последствия ураганного ветра

дальше..
05:46, 12 Мая 26

ФАС и Минпромторг предлагают продавать на бирже 10% алюминия

дальше..
05:28, 12 Мая 26

Азербайджанская SOCAR купила итальянскую компанию Italiana Petroli

дальше..
05:23, 12 Мая 26

Температурные испытания теплосетей в Санкт-Петербурге выявили два ненадежных участка

дальше..
05:15, 12 Мая 26

Объем инвестиций в электросетевой комплекс Самарской области в 2026–2029 годах превысит 50 млрд рублей

дальше..
05:08, 12 Мая 26

Ежегодно в Москве открывается около 150 технологичных предприятий

дальше..
05:03, 12 Мая 26

«Сетевая компания» в 2025 году отремонтировала в Татарстане 927 км ЛЭП напряжением 35-500 кВ

дальше..
04:42, 12 Мая 26

Отопительный сезон в Каске продлился 238 суток

дальше..
04:36, 12 Мая 26

Накопители электроэнергии помогут энергосистеме юга России в летнюю жару

дальше..
04:32, 12 Мая 26

В Западной Якутии созвали межведомственное совещание из-за частых повреждений энергообъектов

дальше..
04:29, 12 Мая 26

«Газпром трансгаз Волгоград» определил лучших молодых рационализаторов

дальше..
04:25, 12 Мая 26

Девятиклассники Островецкой гимназии посетили город-спутник Ленинградской АЭС

дальше..
04:21, 12 Мая 26

ТЭК стал самой «зараженной» вредоносным ПО отраслью в России

дальше..
04:19, 12 Мая 26

На территории «Артека» реконструирована система водоснабжения

дальше..
04:18, 12 Мая 26

Специалисты «Кубаньэнерго» провели мастер-класс для участников проекта «Энергокружки»

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика